ВЕДЬ МОЖЕМ БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

Россия стала мировым лидером по коррупции
Материал предоставлен изданием BFM.ru
Распечатать 2 ноября 2011, 9:53 Россия компании коррупция
Санкт-Петербург

В других странах именно бизнесмены из России склонны чаще всего давать взятки
Российские компании стали лидерами в рейтинге взяточников среди экспортных компаний за рубежом. Такие данные содержатся в отчете международной коррупционной организации Transparency International, которая ежегодно подсчитывает показатель Bribe Payers Index.
По данным Transparency, компании из России и Китая больше других склонны давать взятки в любых странах мира. «Растущий вес этих государств на международной арене, в области торговли и инвестиционных потоков делает проблему зарубежного взяточничества и коррупции особенно важной и требующей немедленного решения», — считают эксперты организации.
Bribe Payers Index рассчитывается методом опроса руководителей различных компаний, которых спрашивают о каждой из 28 стран, с которой они поддерживают деловые отношения (в качестве поставщиков, клиентов, партнеров или конкурентов). Вопрос звучит так: «Как часто компании, размещенные в стране, дают взятки за границей?»
Всего специалисты Transparency International рассмотрели деятельность компаний 28 стран в 19 основных экономических секторах. Государства, чей рейтинг максимально близок к 10 пунктам, считаются наименее склонными к коррупции за рубежом. В этом году такой страной названа Голландия, набравшая 8,8 пунктов. В тройку лидеров также вошли Швейцария (также 8,8 пунктов) и Бельгия (8,7 пунктов). Россия заняла последнее, 28 место, и получила лишь 6,1 пункта, перед ней стоит Китай, набравший 6,5 пунктов.

 

Комментарии

Нас в мире недооценивают. Мы

Нас в мире недооценивают. Мы тоже. Но вот, можем же быть первыми.
Не удается в хорошем и качественном. Ну и что. "Понесем родную коррупцию на экспорт, без экспортных пошлин!"
Вот вступим в ВТО, и увидят "кузькину мать" холодного варианта, не горячей войны!

всё верно...ещё бы это

всё верно...ещё бы это использовать...с пользой...а ведь можно...

В целях диверсии против

В целях диверсии против КОНКУРЕНТОВ - других стран.
Ведь у нас такие классные кадры:
"Милиция повязала группу мошенников, продающих дипломы в метро. "Однако в виду недостаточности улик нам пришлось их отпустить", - заявил доктор экономических наук сержант Иванов."

Вам знакомо слово "диверсия"

Вам знакомо слово "диверсия" не понаслышке,Горбачёв Юрий.

Конечно, даже оккупанты так с

Конечно, даже оккупанты так с захваченным объектом не поступали и не поступают, как наша система со своей страной. Даже убыль населения в течение 20 лет, оказывается грамотно построенная дорога жизни в мечту.
Ощущаем так сказать на собственной шкуре, в окружающей жизни.
А вообще то, сама коррупция не мое изобретение или произведение, а системы, поэтому и в диверсиях она может переходить от своей страны на страны КОНКУРЕНТЫ. Ведь не я же ее распространяю

Дружище, статья то не моя,

Дружище, статья то не моя, просто я разместил ее здесь.
А в комментариях на предыдущее письмо Вы обещали со мной не общаться.
Не утерпели или поручили не утерпеть?

Горбачёв Юрий,перестаньте.Мы

Горбачёв Юрий,перестаньте.Мы друг другу не враги,по крайней мере вы мне не враг,и делаете всё верно,никто вас не осудит и никто не помешает вам рассуждать,иначе не миновать нам партизанской войны.Но кто-то же должен гасить огонь хотя бы на этом странном сайте,гасить огонь,который извращает действительность.

Прекрасно, я рад! Особенно,

Прекрасно, я рад! Особенно, что все делаю верно. Я сам в этом не всегда уверен.