Для улучшения демографии РОССИИ необходимы меры по контролю Президента

Добрый день Господин Президент.

обращаемся к Вам с просьбой о поддержке программы демографического роста России.
Три месяца назад я родила сына в роддоме №7 в Москве. Мне 38 лет, мужу 41. Мы вполне обеспеченные москвичи, с квартирой, машиной и стабильной работой как у меня так и у мужа. Так вот с чем столкнулись и что на наш взгляд требует Вашего вмешательства.
1. Бесплатная квота на проведение искусственного оплодотворения в нашей стране дается только до 37 лет. Наш малыш родился абсолютно здоровым, какая разница 37 лет женщине или 38? Мы обошлись без ЭКО но при подготовке к нему за обследования и т.п. заплатили более 100.000 рублей. Нельзя ли шире поддерживать желающих рожать?
2. Установить контроль над роддомами. Хамство и отсутствие обезболивающих.. Я поверила что сейчас рожать что платно что бесплатно одинаково, как итог наблюдала как относятся на самом деле к бесплатницам. Из 10 человек которых я видела в роддоме обезболивание просили все, но давали его единицам , ну пожалуй кроме легких типа ношпы. Платникам же делали эпидуральную анастезию повсеместно. Если проверить статистику в этих роддомах, то ясно будет видно как обезболивают бесплатниц.
Отбивает охоту рожать детишек у молодых женщин этот ужас. Даже самое элементарное - прием роженицы проходит в ужасающей обстановке - осмотры и извините туалеты в проходах, прилюдные клизмы, осмотры, туалет с хлипкими шторками ...и это Москва...
3 Упростить порядок получения пособий, регистрации и подачи документов на новорожденных. Мой муж ездил в УФМС района Теплый стан 5 раз - то без предупреждения то неприемные дни, то дни приема иностранцев.
ЗАГС, собес, УФМС, паспортный стол, справки на работу обоих родителей. При этом например в том же ЗАГСе Чертановском в кабинете регистрации сидит одна девушка а кабинет расчитан на 4 минимум сотрудников. Это в полной семье и с машиной мы за месяц управились, а если женщина растит ребенка одна? Маме надо кормить малыша а не бегать по инстанциям. Нельзя ли создать службу одного окна в ЗАГСе например или в паспортных столах?
4 Очереди в страховые компании ОМС. Если Компании Росно и Макс не могут обеспечить комфортное получение страховки ОМС - может быть им и не надо давать такую возможность? Около 3 часов в очереди в августе месяце.
5. Цены на детское питание, подгузники, коляски, одежду. Понимаем, век бизнеса. Но можно же давать льготы аренды например, поощрять магазины которые торгуют с минимальными наценками? И сообщать об этом в СМИ, мамы будут знать какие магазины пользуются репутацией Президента.
6. Количество врачей в поликлиниках. В поликлинике №2 например , где наблюдается мой сын, запись к окулисту на месяц вперед, педиатров не хватает. Они ведут участки не хватающих, а хируруг практически не говорит по-русски. При этом мы наблюдаемся в РДКБ а рядом институт Пирогова и сами видим СКОЛЬКО медиков учит наша страна. Нельзя тогда обязать этих медиков работать в поликлиниках хотя бы 2-3 года после института?

Заметьте Господин Президент, мы не просим денег, квартир, детских садов, увеличения зарплат. Мы просим то что в Ваших силах - обеспечения КОНТРОЛЯ и наведения ПОРЯДКА в организациях, которые мы как налогоплательщики и оплачиваем в бюджет России. Не хотелось бы чтобы письмо осталось без ответа, думаю к нашему мнению присоединится масса мам России.
С уважением семья Алимовых.