«КРИЧАЩАЯ» ПРОБЛЕМА «ДОКРИЧАЛАСЬ» ДО ПРЕЗИДЕНТА

Вчера, 17.10.2011 г. по ТВ «1 Канал» в 18-10 президент РФ наконец то сообщил, что им услышана «кричащая» проблема – острой нехватки мест в детских садах.
Десятки тысяч писем приходят в «общественную приемную» президента уже не один год, на данном сайте каждое 5-е письмо «кричит» об этой проблеме, но «обнаруживается» ее острота только в предвыборные месяцы. Теперь с более длительными сроками между выборными компаниями такие проблемы «обнаруживаться» будут реже.
А вчера президент на встрече с В.Матвиенко заявил дословно по этому поводу: «Не можем не обращать внимания (еще бы выборы ведь скоро), надо подумать», что делать и как решать.
Ну «подумали» и что? Ведь «подумать» можно и вокруг голых пней на вырубленной лесосеке, результат такой же будет.
Восемь - четыре года назад, в России было «законсервированное», «техническое» правительство под руководствами Фрадкова и Зубкова. Помню как одному из руководителей Судебных Приставов Архангельской области показал «Постановление Правительства РФ», подписанное Фрадковым, как с усмешкой послали меня с ним подальше, заявив, что это даже не закон, и не приказ, где указаны его фамилия и должность, а Постановление, которое ничему не обязывает. А ведь в Постановлении не было слов «надо подумать», а были конкретные требования, которые надо было выполнять. Не полных четыре года президентского срока Д.А. Медведева, также позволяют сделать вывод, что Россия на внутренней арене имела в этот период «технического» президента и «законсервированную» администрацию президента.
Я уже писал два дня назад и повторюсь вновь (как избиратель, избиравший Вас в качестве президента РФ, имею право делать оценки Вашей деятельности и требовать отчета): «ДЕМОКРАТИЯ ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ, ДИКТАТУРА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЙ».
За последние 10 лет нам, населению страны вместо принятых решений, сообщают о намерениях (подумать, принять во внимание, взять под особый или личный контроль, проверить и т. п.) и практически никогда не сообщают как эти намерения выполняются.
Демократия при выполнении конкретных решений позволяет уходить от ответственности за качество управления. А значит для коррупции условия – лафа.
Спустя пару минут по этим же «НОВОСТЯМ» выступал В.В.Путин, также по социальным проблемам. Дословно: «Делаем аккуратно, но последовательно». «Исполняем все социальные обязательства».
Фактически, если 10 лет, более млн. детей нет места в детских садах, это в социальные обязательства не входит, иначе «аккуратно, но последовательно» сделали бы. Это касается и детских пособий менее 200 рублей в месяц и многого другого.
Хотелось «огласить» весь список «социальных обязательств, которые «вошли» и которые «аккуратно, но последовательно» делают.
И наконец в этом письме. Президент упомянул о «терпении нашего (Российского) народа». Так ли он «терпелив»? Можно проверить, если выйти из стен Кремля, без оружия и охраны, к народу. Можно сделать эксперимент, послать в народ (без охраны) хотя бы министра (даже женщину) или крупного мэра с губернатором, заранее объявив об этом в СМИ или Интернете и снять неприкосновенность на 30 минут, что бы за избиение привлекали как за обычное хулиганство. Да возможны жертвы среди населения, из-за давки, но экспериментируемого по фрагментам только по ДНК определить будет возможно. Это не «терпение», а пока не преодоленный страх. Это и есть оценка решения социальных проблем в обществе. Эти проблемы надо очень срочно решать, пока не «преодолелся» страх, т. е. кончилось терпение.
ДОВЕРИЕ ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ДЕЛ, остальным всем теряется даже имеющееся.

 

Комментарии

При обсуждении "кричащей"

При обсуждении "кричащей" темы, после неоднократного просмотра по вчерашним новостям ТВ, "терпеливые" женщины, которые уже "перетерпели" детские сады (дети уже в школы ходят), ехидно заметили: "Что у президента внуки достигли детсадовского возраста достигли? Устроиться не могут?". Им внеполитичным объяснили: "ВЫБОРЫ".

Юрий, я очень много думала об

Юрий, я очень много думала об этой проблеме (о детских садах).
Ведь, детских садов около 200 лет назад ещё не было.
Прочитайте биографию человека, который придумал детский сад.
Маленькому Фридриху было очень не комфортно жить с мачехой, и он придумал «детский сад», а проще говоря – «детский дом». Отличие от детского дома только в том, что детей из садика можно забирать на ночь и на выходные.
Кстати, своими детьми Фридрих, когда стал взрослым, тоже не обзавёлся. Испытывал все свои идеи на племянниках.

Я не против социализации моего ребёнка, и я уверена, что у любых родителей должен быть выбор и, главное, возможность отдать ребёнка в детский сад или возможность воспитывать его самостоятельно. Но тогда семьям нужно помогать деньгами, т.к. на зарплату одного родителя сейчас не прожить.

Но, что я вижу: к решению проблемы, опять подходят очень поверхностно.
Ведь, любое дело нужно оценивать не только по количеству, но и по качеству. Нужно не только много строить, но и с большой ответственностью подходить к кадрам.
Во многих детских садах происходят вещи, которые просто шокируют: работают люди с судимостью, с сифилисом, детей травят некачественной пищей и т. п.
Детей комплектуют в группы, как «сельдей в бочки».
Я думаю, что, вообще, вся наша цивилизация развивается не правильно!
В воспитании детей должны принимать участие оба родителя.
В детских садах и школах также должно присутствовать мужское влияние.
Мне очень странно, что многие мужчины вспоминают о детях и о том, что их нужно воспитывать, когда им пора идти служить. И они начинают наяривать за все упущенные годы.

Женщины в борьбе за свои права добились многого. Они стали работать наравне с мужчинами: на работе, а в семье, по-прежнему весь процесс ведения хозяйства и воспитания лежит только на женщинах. Нет в семьях хозяина, есть только хозяйки. Часто муж – не хозяин, а гость. Стране тоже нужен хозяин, а не гость!

То что, рабочих рук стало больше, (теперь работают и женщины и мужчины) отразилось на зарплате. Зарплаты сократились вдвое. И даже, если женщина захочет посвятить себя только семье, она не сможет. Построенная система не даст ей это сделать.

Я вижу проблему глубже. Она – следствие патриархата. И совсем недавно, в программе «НТВ» - «Бабий бунт» ведущие сказали, что весь этот мир построен мужчинами, и что женский мир был бы, наверное, лучше.
Я соглашусь, только с тем, что эта система на всей нашей планете, система, которая трещит во всех странах по всем швам, построена мужчинами.
Но, я не согласна, что исправлять ситуацию должны одни женщины. А мужчины отойдут в сторону и будут в роли наблюдателей: «Пусть, женщины исправят все наши ошибки, а то мы к ним не прислушивались и вот, к чему катится мир. И мы просто не знаем, как всё это исправить!».
Мне не хватает матриархата на этой планете, но я уверена, что он не решит всех глобальных проблем, а качнёт чаши весов в другую сторону. Нужен – биархат (и патриархат и матриархат вместе). Мужчины и женщины должны сотрудничать.

Да. проблема мест в детских

Да. проблема мест в детских садах и качество услуг в них, как и др. госучреждениях , это всего лишь одна из виноградин в огромной грозди проблем в "социальной" России.
Я просто против "вытаскивания" подобных проблем в "нужное время", при полном отсутствии их решений.
Год назад я трижды или четырежды на этом сайте в письмах "ГДЕ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?" обозначал десяток наиболее "кричащих" проблем и спрашивал, решилась ли хоть в одном из 85 -и регионов хоть одна из них.
Ни в одном из регионов, ни в одной из проблем, даже ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ НЕ БЫЛО. А как выполнять без принятия решений? И кто будет это выполнять? В лучшем случае "подумали" о решении.
Семь лет назад, когда я еще был очень наивный насчет чиновников и политиков, я получил потрясающий ответ на запрос по капитальному ремонту дома: "Ваш дом включен в план по включению в план ремонта на 2006 г." (Мы намереваемся намериться на рассмотрение Ваших вопросов. Мы подумаем, как обдумать Ваш вопрос.). Эту формулировку я получал три года подряд, от мэров и исполняющих обязанности мэров и всяких "Жилкомсервисов". А по большому счету это формулировки президентов и премьеров России последних двух десятков лет.
Я просто против "одурачивания" населения.
Сегодня на канале ТВ "ЕВРОНЬЮС" лидер профсоюзов Португалии сказал: "Мы избрали правительство, чтобы оно находило выход из кризиса", а не пряталось за проблему кризиса, пряча фактически проблему некомпетентности и несостоятельности.
Ну, ситуация "подперла", а время мало, ну начните же хотя бы работать! Не доводите ситуацию до крайности! Ведь производят впечатление весьма умных людей, да даже не сомневаюсь в этом. Но действия - бездействия абсолютно противоположны. Ведь начать работать легче, чем "делать вид ", как было до сих пор. И себя при власти удержать смогут. Чего ее менять, если будет РЕЗУЛЬТАТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Ну, да, только перед выборами

Ну, да, только перед выборами начинают «вспоминать» о проблемах. Надо же бороться за голоса избирателей!
Мне тоже 4,5 года назад местная Администрация ответила, на мой призыв строить садик, т.к. домов новых строится много, следовательно, и детей будет много: «Что разработают обоснования для строительства нового детского сада в п. Бугры на 210 мест».
До сих пор, наверное, всё разрабатывают обоснования, вместо того, чтобы работать и строить!
Мне важен результат, а чиновников больше привлекает процесс...

До процессов они еще не

До процессов они еще не "дошли", разве, что немногие до судебных.
Им бы "отписаться", да протянуть или затянуть. Их пока этому обучают.Когда процесс пойдет, тогда других лиц увидим, т. к. эти уже непригодны на подобное будут.
А пока нам "выдают благие намерения" в очередной предвыборный чёс.

Под словами «процесс» и

Под словами «процесс» и «результат» я имела ввиду это.

Да, и чиновники больше всего

Да, и чиновники больше всего похожи на «бездумных процессников».

Они не похожи, это их

Они не похожи, это их сущность, они есть.
Спасибо, мне понравилась статья.

:)

:)

С садиками беда, причем почти

С садиками беда, причем почти в каждом районе города (((

Беда не с садиками, беда с

Беда не с садиками, беда с системой власти, а отсутствие мест в садиках, зарплаты персоналов, обращение с детьми и многое прочее из социалки, это следствие (производное) этой беды.
В России и др. странах бывшего СССР полностью отсутствует "КАПИТАЛИЗМ".
КАПИТАЛИЗМ не допускает длительного дефицита (квартир и квартир общедоступных, доступных кредитов, социальных (общедоступных) учреждений (к которым относятся и детские дошкольные учреждения), дешевых промышленных и продовольственных товаров, а значит и рабочих мест). Об этом постоянно ДОЛДОНЯТ так называемые "сторонники рыночной экономики".
У нас в России присутствует примитивный, дикий "ПРИБЫЛИЗМ", который создает коррупцию, порождающую дефицит (прежде всего в кредитно денежной системе) и повышение всех цен, с последующим повышением прибыли на все и вся, так, что и на откаты хватает.
"Руководят", но не "управляют" (разница есть), особенно в России Кредитно-Денежной Системой (КДС) не экономисты (хозяйственники), а финансисты.
Эти специалисты имеют дело с единственным товаром - деньгами, производят только четыре арифметических действия и вычисляют процент, выполняют самые элементарные торговые операции (с единственным видом товара) и имеют возможность создавать дефицит, распоряжаясь правом давать кредит или нет. (Подобие заведующим склада или товароведа в СССР при "развитом социализме"и даже слесарь с автосервиса, перед которыми стелились даже высокопоставленные лица и вся элита). Это право отказа выдачи доступного и разумного кредита, дало им возможность убедить, что они САМЫЕ УМНЫЕ и ПРОДВИНУТЫЕ В ЭТОМ МИРЕ и УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ САМАЯ СЛОЖНАЯ ФУНКЦИЯ ИЗ ВСЕХ ФУНКЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ.
И в условиях дефицита мир принял ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ финансистов.
А ведь в 70-е годы, для меня лично было удивительным открытием, что на экономическом факультете могут учиться мальчики, этот феномен рассматривали как явление гомосексуализма. т. к. считали, что производство простейших и рутинных расчетных операций не для инженерного склада ума. А если ум у мужчины не развит, можно найти себе занятие подостойней.
Но послеперестроечное время, время дикого "ПРИБЫЛИЗМА" (основной пункт любого Устава ООО или ОАО и за невыполнение которого ИФНС "аккуратно" требует объяснения) востребовало доступность к кредитованию, что сразу было перекрыто "умными", а фактически ушлыми финансистами и хитрыми чиновниками.
КАПИТАЛИЗМА в России НЕТ, есть примитивное распределение ресурсов "элитой" власти под вывеской ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Социалка всегда имеет самого массового покупателя и всегда будет востребована. Получить максимальную прибыль в эпоху ПРИБЫЛИЗМА, можно за счет создания коррупционного дефицита, подъема цены на товары и услуги. Эту систему мы и имеем, вернее ЭТА СИСТЕМА НАС И ИМЕЕТ. По всей стране повсеместно. А мы "КРИЧИМ" к власти, а власть в "нужный момент" нас послушает и может "подумать", а о замене системы речи пока не идет. СИСТЕМА ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНАЯ, для системы.
НАСЕЛЕНИЕ ЖИВЕТ ТАК, КАК ИМ УПРАВЛЯЮТ, А НЕ КАК ОНО РАБОТАЕТ.
Рабы и крепостные работали, а "наслаждались жизнью" управленцы.
Наши управленцы системой, фактически создатели дефицита товаров и услуг, а ОСНОВНОЙ ДЕФИЦИТ - КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ.
Вот только последние время показывает, что "ушлость" и "хитрость" могут заиграться и систему начинают "насильственно", но по воле народа МЕНЯТЬ.

Я тоже временами такое вижу,

Я тоже временами такое вижу, но как-то ранее не придавала этому значения.

О проблемах в России: Сегодня

О проблемах в России:
Сегодня из новостей узнала, что Чуров доволен, что попал в список Магнитского.
Для меня это загадка… Как можно этому радоваться?
Стала искать список Магнитского в Интернете, Чурова в нём нет… Что всем этим хотел сказать Чуров?
Стала разбираться в проблеме дальше. И нашла интервью с Уильямом Браудером: В России нет государства.
Он рассказывает о причинах смерти Магнитского. Это интервью меня просто шокировало!
Советую читать всем!
Если им ничего не стоит просто выкинуть из страны очень богатого человека, и убить того, кто всё пытался расследовать, то какое им должно быть дело до простых людей, их нужд? Тут такие деньги пилят…

Нашла в Интернете ещё о

Нашла в Интернете ещё о смерти Магнитского: http://onoff49.livejournal.com/228422.html
Пишет, явно врач. Я тоже, когда узнала, что всю вину за смерть Магнитского хотят списать на врачей, очень удивилась.