Ув. Дмитрий Анатольевич!

В военкомате Нижнего Тагила Свердловской области творится что-то же совсем ужасное.
Оказывается,на днях узнал что отсрочка по учебе не предоставляется лицам,поступившим в техническое заведение(колледж) после 11 класса!По итогам ЕГЭ я мог поступить в любой институт, куда бы пожелал - но хотел идти именно на инженера-технолога,пусть и пищевой продукции.В школе же все уговаривали и именно хорошистов держали - сидите дорогие друзья, учитесь 11 классов, после 9 не будет перспектив.
Ладно,смирился с этим на мой взгляд глупым законом..Добровольно начал проходить эти "призывные мероприятия".Но тут начинается самое интересное.
Сдача анализов в городской поликлинике,3 дня с раннего утра стоял по очередям по 4-5 часов.Затем военкомат.С 8 утра и до часу дня снова же очереди, комиссия.Ну что же, понять можно - работы много.
И тут получаю направление от хирурга на рентген. Ладно, думаю - сходить нужно таки. Направление дали 13 октября, с ответом нужно будет явиться уже !14 числа!Это при том что обычно результат будет готов минимум на следующий день. Ну, думаю, государство позаботилось - все сделают быстро и без проблем Как бы не так.
Снова же простояв огромную очередь, получаю в лоб такое - ваше направление недействительно, сейчас я вас запишу придете по записи.И записал этот самый "врач" на 18 число. При том что результат должен быть в военкомате 14.Ничего слушать она не захотела! Нечего ходить без записи. Действительно. Что жеж, теперь ждать милицию за неявку с результатом по повестке в срок , заплатить большой штраф?
Теперь же вопрос к вам, она действительно нужна только мне?Эта служба?Кроме того что это добровольная отдача государству года своей жизни,при том не предоставляется никаких льгот или бонусов.Я еще и должен терпеть такие унижения?Вот она защита гос-а?Вот он ответ за добровольную ходьбу по этому аду больниц, поликлиник и военкоматов?Ни о каком хотя бы уважении речи даже не идет. Да и.. сли таки призовут на службу.. Очень благодарю вас за то что не смогу закончить свое обучение! До получения диплома осталось пол года..