предложение

Здравствуйте, уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич!
(Пишу Вам письмо, и надеюсь, что дойдет оно до адресата)
В недавнем прошлом я работал в консалтинговых компаниях (ООО «РКЦ»; ООО «РосКонсалт-С»), где, по сути, руководители (исполнители) обогащаются за счет предоставления рабочих мест гражданам РФ за счет заключенных договорных отношений с предприятиями (заказчики). И я был принят на работу специалистом производственно-технического отдела для исполнения такого договора, т.е. представителем консалтинговой фирмы на предприятии-заказчике с которым был заключен договор. В мои обязанности входило, по заявке заказчика, расставлять присланных работников от менеджеров по подбору персонала по рабочим местам. Следить за выполнением плановых обязательств работников консалтинговой фирмы. В конце месяца на основе нарядов выполненных работ (если протокол цен за оказание услуг между фирмами был заключен за оплату по нормо-часам) или на основе табелей (…за оплату по человеко-часам) своих рабочих, выставлять заказчику акт на оказание услуг и счет-фактуру. И я и менеджеры получали зарплату в виде процента от выработки работников фирмы. Честно сказать задумка не плохая, как говорится: «и волки с наваром и овцы с оплачиваемой работой». Минусы таких фирм в том, что не оплачиваются отпускные и больничные, и на пенсию людям идут отчисления с минимального прожиточного минимума, хотя руководство консалтинговых обществ снимает 13% налога со всей зарплаты рабочих, заверяя их о полном отчислении налогов.
Может государство, которое считает главным достоянием России не природные ресурсы и т.д., а свой народ, создаст единую сеть (так сказать государственный отдел кадров (ГОК)) предоставления специалистов для предприятий, на основе консалтинга. Тем самым освободив людей от гнета олигархов. Т.е. предприятия будут заключать договора с государством на предоставления персонала. Где за правильностью ведения договорных отношений будут следить спец.агенты ГОКа . Кстати к ГОКу можно подсоединить Ростехнадзор и инспектора будут следить за соблюдением техники безопасности на рабочих местах заказчика. Можно подсоединить профтехучилища для подготовки специалистов. Если хорошенько продумать эту тему, то можно создать огромную базу рабочих специальностей, где люди будут знать, что они под защитой государства, налоги станут официальными, медицина и образование бесплатными, рабочие места травмобезопасными и т.д..
Все свои мысли я не могу положить на бумагу, но на словах мог бы объяснить и развить систему. Думаю в конце проекта можно уйти от наличных денег, а может и от денежных средств.
С уважением!
Джансеитов Руслан Маратович
446009,РФ,Самарская обд.,Сызрань г.,Жуковского 39-77
89376492521
8(8464)343838

 

Комментарии

надеюсь письмо дойдет до

надеюсь письмо дойдет до адресата..