«Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга»

«Господа Правительство! В том, что Мы так хреново живём, вашей вины нет – это целиком и полностью ваша ЗАСЛУГА!»

Суть данного письма в отражении реальной действительности и чиновничьем дебилизме. Всё началось десяток лет тому. Многочисленные обращения и призывы к элементарному разуму, совести, порядочности, … вызывают у чиновников завидную настырность «доказать» недоказуемое. Кроме публикации в моём блоге на этом сайте обратился к Президенту Медведеву Д.А. по адресу http://letters.kremlin.ru/send со следующим обращением (цитирую ниже).

«…Десяток лет 140 млн. жителей грабят на основании «законного» «тарифа» отопления в кв.м. общей площади жилья, придуманным и внедрённым бездарными неучами и мошенниками от федерального Правительства, …до управляющих компаний по ВСЕЙ РОССИИ.
Жилая и площадь поверхности батарей ДАВНО не эквиваленты. Доски пола не источник тепла, но позволяют мошенничать даже при холодных батареях, воруя из семейных бюджетов почти ВСЕХ Россиян МНОГИЕ сотни млрд. рублей в год. Разница ОПЛАЧЕННОГО и ИСПОЛЬЗОВАННОГО тепла отличается почти на ПОРЯДОК (в 8-10 раз) и не зависит ни от - кол-ва дней в месяце, метеоусловий, t теплоносителя (!), ни от иного переменного, ради экономии энергоресурсов! При этом кошмарят ПОТРЕБИТЕЛЕЙ за «долги». «Вор кричит – держи «вора»!
Тепло исходит от поверхности батареи (пример, секция М-140А, ЭКМ – 0,31 кв.м.), кв.м. которой излучает 435 Ккал/час при разнице (t2 - t1) = Δ t = 65 ºC, учитывая коэффициент теплообмена (система СИ, где m² = площадь - ЭКМ) 0.86 Ккал ⁄ m² ∙ час∙ ºC (или 1,163 Вт/ m² ∙°К). Иного не дано, и решение простое - по меньшей мере, распределение оплаты пропорционально суммарной площади секций батарей у каждого потребителя. Остальное – полная некомпетентность, абсолютно позорный абсурд, о ликвидации которых 10 лет пишу бюрократам - Правительству РФ, Прокуратурам, Администрациям, Госдуму и пр, получая абсурдные отписки, очевидно, по шпаргалке авторов «тарифа». Скоро и мощность автомобильного двигателя начнут измерять площадью кузова (в кв. см) при начислении транспортного налога.
Убедитесь в коррупционности такого мошеннического «тарифа», заглянув в учебник физики за 8 класс, или запросите справку о процессе теплообмена из Академии Наук РФ. Подобные проблемы и при горячем водоснабжении, что достойно отдельного рассмотрения в комплексе.
Беспокоит то, что последнее время издаются законодательные акты, основанные на этих безграмотных ДОМЫСЛАХ, а не на объективных Законах Физики…. .»
Конец цитаты.

После долгих переадресаций получаю совершенно безграмотную и некомпетентную чушь (цитирую) -

«Министерством регионального развития Российской Федерации в соответствии с письмом Администрации Президента Российской Федерации
от 22 августа 2011 г. № А26-05-527753 рассмотрено Ваше обращение по вопросу расчета платы за отопление и сообщается следующее.
Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации
от 23 мая 2006 г. № 307, определен порядок расчета платы за коммунальные услуги, в том числе за отопление, потребленные в жилом помещении, площадь которого измеряется в квадратных метрах.
При выборе единицы измерения в отношении норматива потребления в отношении отопления применяется - Гкал на 1 кв. метр общей площади жилых помещений. Выбор данной единицы измерения обусловлен тем, что измерения, которые используются в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, содержат квадратные метры, и гражданам принадлежит площадь, выраженная в квадратных метрах.
Директор Департамента
жилищно-коммунального хозяйства И.А. Булгакова
Исп. Кожекина Е.В. Тел.: 980-25-47 доб. 27062
Конец цитаты. Вчитайтесь внимательно - БРЕДОВАЯ ЧУШЬ!

Тут же направил своё личное отношение к этому произведению чиновничьего «искусства». Цитирую.
«23 сентября 2011, 11:18 от "OG" :
Вы совершенно безграмотны и некомпетентны со своим "в отношении норматива потребления в отношении отопления". Идите учиться в школу.
Вы источник и поощритель мошенников. Об этом свидетельствуют и ваши знания ваших же нормативных документов, которые вы НЕ ЗНАЕТЕ сами, а пишите "ответы". К примеру ваше (цитирую) заявление "...в отношении отопления применяется - Гкал на 1 кв. метр общей площади жилых помещений..." не соответствует действительности. "Тариф отопления" основывается на ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ВСЕГО ЖИЛЬЯ включая кладовки, коридоры, ..., а не ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. И прочая "сачиняноя".
Кроме того писал, что у нас в доме с 2005 г. стоит домовой счетчик учета тепла, но по настоящее время поощряемые вами жулики начисления производят по ДУРАЦКИМ метрам древесины. Кроме того в систему отопления встроен подогреватель сетевой воды подогревающего её для горячего водоснабжения ГВ, за тепло в которой (учтённое счетчиком!!!) взимается ПОВТОРНАЯ плата. Куда не взгляни - кругом клептократичные "специалисты. Вот почему ЖУЛЬЮ выгоден ваш ДЕРЕВЯННЫЙ "ТАРИФ". Мало этого - читайте http://www.mailpresident.ru/node/2545 . ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР.
Мне 74 г. По специальности механик по судовым силовым установкам (основа - теплотехника!!!), корабел-конструктор 1 кат с четвертьвековым стажем. Меня поразил ваш бредовый ответ.
Повторяю, что кв.м. досок пола не источник "тепла". Я уже читал "ответ" одного из ваших высокопоставленных бездарей (цитирую): "…примеры с оплатой услуг по отоплению квартир разной площади, но с равным количеством источников тепла (батарей) и наоборот – не вполне корректны, так как при центральном отоплении нет прямой зависимости между количеством нагревательных приборов и температурой воздуха в помещении ..."
Ваша писулька - это не ответ и даже не отписка. Это бред, который не принимаю и ВЫНУЖДЕН повторно обратиться к Президенту, процитировав ваше "сочинение".
Тепло излучается суммарной площадью поверхности секций батарей, а не досок пола. Если вы игнорируете моё мнение основанное на ЗАКОНАХ ФИЗИКИ, вдумайтесь об отношении к вашей "деятельности", например, знаменитого поэта, выражающего мнение большинства Россиян.
***«Вчерашние клерки пробились во власть
Дремучие неучи стали элитой
Теперь не властители дум знамениты,
А те, кто Россию сумел обокрасть». Андрей Дементьев, ПОЭТ.» Конец цитаты.

Уважаемые соотечественники! Многие знаменитые и заслуженно уважаемые наши соотечественники давно выразили своё отношение к происходящему в нашей реальной жизни.

«Я предупредил министров: «Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Такой страной легче управлять, но у неё нет будущего». Профессор Сергей Петрович КАПИЦА.

«Кризис нравственный и душевный представляет бóльшую опасность, чем американские ракеты» Борис Черток, конструктор ракетного щита СССР
Как видите процесс уже пошел. И угроза Отечеству налицо.

***«Двойные агенты пробились во власть.
Открылась возможность поцарствовать всласть.
И стал временщик под себя всё грести,
Поскольку потом
хоть трава не расти!». А. Димон

Тем, кто ещё имеет хоть малейшее желание голосовать за таких временщиков - дам СВОЙ совет словами известного антифашиста Юлиуса Фучика: -
«Люди! Я люблю Вас, будьте бдительны!»
Отступать некуда – впереди СУДЬБЫ и ОТЕЧЕСТВА и наших ПОТОМКОВ, которые необходимо защитить от безнравственных вандалов!

 

Комментарии

Станислав Петрович, сегодня

Станислав Петрович, сегодня В.В.Путин в 14-25 по каналу ТВ "Россия-24" заявил, что "безнравственных законов нет, все законы нравственны".
Стало быть все Постановления правительства (руководитель В.В.Путин) также нравственны. Все что исходит из под МинРегионРазвития и МинЭкономРазвития (тарифы и методики расчетов) также НРАВСТВЕННЫ.
Так, что остается сделать вывод, что ВЫ лично (также я и 140 млн. жителей России) в самом прямом смысле ПОСЯГАЕМ НА НРАВСТВЕННОСТЬ. И посягательство это происходит от здравого смысла и технической грамотности. Т. е. в России в настоящий момент быть технически грамотным и "включать" здравый смысл БЕЗНРАВСТВЕННО, т. е. АМОРАЛЬНО.
Поэтому Вам, мне и сотне млн. людей в России следует сделать выводы, изменить свою позицию и "благородно"оплатить всю безлаберность экономики услуг ЖКХ. НРАВСТВЕННОСТЬ ВЫШЕ ДЕНЕГ!
А вступление письма очень классное, спасибо!

Уважаемый Горбачев Юрий!

Уважаемый Горбачев Юрий! Смотрел этих "модернизаторов" и, как говорится, "единожды совравши - кто тебе поверит!".
Меня удивляет, что есть ещё человечки, которые клюют на эту тухлую наживку. Открыл сайт ЕР и прочёл их манифест 2002 г. Ну обнаглели уже! Судите сами!

"Манифест Единой России 2002"

В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в 2 раза меньше, чем сейчас.
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
В 2005 г. у каждого будет работа по профессии.
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России.
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие.
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики."

No comment!

Станислав Петроович. По сути

Станислав Петроович. По сути своей в нормальной цивилизованной стране с достойным уважения хозяином страны Вы бы очень подошли-бы в роли Главного начальника ЖКХ. Но не будет так. Потому что все они в России временщики...Порвать, нажиться. Вот их цель...Мразь и ужас вокруг нас... Спаси Господи...

Нет, что не говорите, но

Нет, что не говорите, но посмотреть на это зрелище было весьма любопытно. Хотя впечатление остается тягостное. Особенно после слов г-на Грызлова о том, что у нас сегодня нет другой партии кроме ЕР и его глубокой уверенности в победе едросов на парламентских выборах. И победят ведь! И снова будут и обещания с высокой трибуны и обнищание поверивших в очередной раз этим обещаниям.
Может быть наш народ на самом деле достоин таких правителей? Может нравится ему подобное существование? Иначе как можно быть сторонним наблюдателем в надежде, что кто-то за вас решит вашу дальнейшую судьбу. Не так уж часто нам предоставляется возможность выразить свое мнение по отношению к действиям власти и не воспользоваться этим просто преступно.

Нихрена не

Нихрена не победят!
Продуют!
И не надо им предрекать то, что они не заслужили и не получат!

Население ("простой народ"),

Население ("простой народ"), всегда жил, живет и будет жить,так и только так, как им управляют, а не он работает.
Если принимать классическую модель человечества, то в первобытно-общинном строе, одни хорошо собирали, добывали, обрабатывали и т. п., а вожди и жрецы управляя, распределяли продукты труда. Каждый жил не как он работал, а как ему распределяли.
При рабстве и крепостничестве (холопстве), рабы (холопы) опять делали продукт труда, а распределяли его управленцы. Рабы жили не как работали, а как им было распределено.
При "воцарении капитала", пролетарии труда создают продукт товаров и услуг, а управленцы его распределяют. И опять по своему произволу и не в пользу производителей. И опять производители живут так как ими управляют, а не как они работали. Только теперь выгодно стало , что бы производители стали покупателями-потребителями.
Нет разделения на умственный и физический труд, есть производительный труд и управленческий. И на протяжении всей истории, управленцы обворовывают производителей на ПРАВАХ НРАВСТВЕННЫХ (МОРАЛЬНЫХ) ЗАКОНОВ.
ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЖЕНИЕ: «Господа Правительство! В том, что Мы так хреново живём, вашей вины нет – это целиком и полностью ваша ЗАСЛУГА!»
В нашем "юнно-демократическом" обществе откровенного криминала чиновников и коррупции, узаконенное обворовывание принимает особо дикие формы и размеры.
Но населению через все СМИ и всевозможные ресурсы, управленческие ребята будут внушать, что все дело в "плохой работе неудачников", а вот если начать работать "хорошо и правильно", то можно стать "хозяином своей жизни" (правда в окружении неудачников). Т. е население хотят разделить по разным "беговым дорожкам" и послать "в забег" за удачей (индивидуальной).
Пока не "сойдем с дорожек" и не начнем требовать "иного управления", а не "делать индивидуальные забеги", удел всех производителей бедность и нищета на грани существования.
Неделю назад "отмечали" 100-летие убийства П. СТОЛЫПИНА. Он был неугоден всем управленцам, т. к. ему принадлежали следующие слова: "Бедность и нищета - самые отвратительные разновидности рабства".

МЫ ИХ ПРОКАТИМ на этот раз!

МЫ ИХ ПРОКАТИМ на этот раз!

Мы то да, прокатим. А вот

Мы то да, прокатим. А вот другие? Мозги - то им забивают ужасть как!

http://www.gazeta.ru/news/len

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/28/n_2113978.shtml
— 28.11.2011 18:41 —
Медведев предложил ввести конкурс на самое «идиотское административное решение», мешающее бизнесу
"Президеньу РФ Д.А.Медведеву на http://letters.kremlin.ru/send .
Бизнесу! А мешающих жить «простым людям» - Гражданам России? Например, идиотский тариф «отопления», где чиновниками предписано измерять тепловую мощность квадратными метрами пиломатериалов на полу, а не от площади секций батарей и их (теплоносителя) температуры. Это не только идиотизм, но и наглый коррупционный «тариф». Писал сотни раз, в т.ч. и Вам. Кроме идиотских отписок – ничего вразумительного.
Об этом свидетельствует и ответ (цитирую)- «Министерством регионального развития Российской Федерации в соответствии с письмом Администрации Президента Российской Федерации от 22 августа 2011 г. № А26-05-527753 рассмотрено Ваше обращение по вопросу расчета платы за отопление и сообщается следующее. … Выбор данной единицы измерения обусловлен тем, что измерения, которые используются в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, содержат квадратные метры, и гражданам принадлежит площадь, выраженная в квадратных метрах.»
Директор Департамента ЖКХ И.А. Булгакова Исп. Кожекина Е.В.
Конец цитаты. Вчитайтесь внимательно - БРЕДОВАЯ ЧУШЬ! Позорище на весь Мир. Слишком много фарисеев в Вашем окружении, которые подрывают доверие и к Вам многих соотечественников.
И таких примеров идиотизма за 10 лет – сотни (СОТНИ!) только в ЖКХ и не только по отоплению!!!.
P.S. Пенсионер 74г. , механик по судовым силовым установкам, корабел-конструктор 1 кат. "