Требую пресечь порочную практику пересылки жалоб нарушителям прав и закона

Очередным свидетельством отсутствия в России государственной защиты прав явился тот факт, что после 20-ти месяцев преступного бездействия в защите прав Александра Собо, потерпевшего 08.01.2010 года в ДТП, после 20-ти месяцев волокиты по уголовному делу №168001 и намеренных фальсификаций обстоятельств ДТП с целью укрывательства виновника ДТП от ответственности служащими СО при ОВД г. Горячий Ключ, 10 сентября 2011 года меня – Яценко Л.Н. и Стебловского О.М. – представителей Александра Собо вызвали на допрос в оперативно-розыскной отдел №2 ОРЧ ЭБ и ПК управления МВД России по г. Ростову-на-Дону по адресу Буденновский 21.
Представившись по телефону оперуполномоченный Чернецов В.В. заявил, что 17 августа 2011 года он получил нашу жалобу от 26 августа 2010 года, адресованную президенту РФ Медведеву Д.А. (приложение №1), в которой нами заявлено о вымогательстве взятки за вынесение справедливого судебного решения и что ему необходимо допросить нас.
Как выяснилось, указанная жалоба от 26 августа 2010 года, адресованная президенту РФ Медведеву Д.А., как и прежде, как и всегда правопреступно была переслана в ОВД г. Горячий Ключ. То есть разбирательство по указанной жалобе поручено непосредственным нарушителям прав А. Собо, чьи правопреступные действия мы все это время опротестовывали в своих жалобах. В рабском запределе в непрекращающемся «Кущевском синдроме» принято разбираться не с преступниками, а с востребующими права. И вместо допроса нарушителей наших прав и вымогателей взяток, вместо допроса должностных правопреступников, фальсифицировавших материалы уголовного дела по факту ДТП, и 20-й месяц блокирующих установление истинного виновника ДТП и проведение востребуемых нами достоверных независимых автотехнической и трассологической экспертиз в отношении всех четырех автомобилей-участников ДТП допрашивают нас представителей потерпевшего Александра СОБО.
Спустя год - 17 августа 2011 года именно ОВД г. Горячий Ключ – кому уже многократно выражено недоверие и чьи правопреступные действия нами опротестовываются второй год, поручили оперативно-розыскному отделу №2 ОРЧ ЭБ и ПК управления МВД России по г. Ростову-на-Дону допросить нас по жалобе от 26.08.2010г., адресованной гаранту прав – президенту РФ Д. Медведеву.
Оперуполномоченный Чернецов В.В. на допросе продолжил нарушение наших прав и законодательства, не предоставив нам жалобы, адресованной гаранту прав президенту РФ и документа, дающего Чернецову В.В. право полномочно действовать от имени президента РФ и выполнять обязанности, относящиеся к компетенции гаранта прав - президента РФ.
Удостоверяя некомпетентность в защите прав и выполняя формальный для галочки допрос оперуполномоченный Чернецов В.В. отказался приобщить к материалам допроса имеющие важное значения для установления истины по делу вещественные доказательства: Заключения транспортно-трассологической и автотехнической экспертиз 220/17 от 04.08.2011г. и № 220/16 от 08.08.2011г., проведенные Ростовским Центром Экспертиз (приложение №2), обличающие фальсификации материалов уголовного дела и свидетельствующие об отсутствии предъявляемой фальсификаторами вины Александра Собо в произошедшем 08.01.2010г. ДТП.
Когда я заявила о нарушениях прав А. Собо и Закона, о нарушениях сроков рассмотрения жалоб, о должностном садизме измором и волоките, о недоверии правоохранительным органам Краснодарского края, Чернецов В.В. издевательски спросил: «Для чего вы тогда пишите жалобы? Это убийство рабочего времени, тех к кому обращаетесь…». Продолжая морально-психологический садизм, продолжая никчемный и никакого отношения не имеющий к защите прав А.СОБО допрос, являющийся пустой потерей нашего времени и фактическое лишение нас свободы, на мой отказ давать объяснения некомпетентному в защите прав оперуполномоченному Чернецову В.В. и тем более давать объяснения нарушителям прав Александра Собо – должностным лицам ОВД г. Горячий Ключ, кому я не доверяю, Чернецов используя должностное положение стал психологически воздействовать подавляя инициативу требований государственной защиты и даже стал запугивать меня возбуждением против меня уголовного дела и административным штрафом за лжесвидетельство если я откажусь давать показания.
Тот факт, что разбирательство по адресованной гаранту прав-президенту РФ жалобе от 26.08.2010г. о вымогательстве взятки было поручено ОВД г. Горячий Ключ -тем, кто сфальсифицировал материалы уголовного дела по факту ДТП и кому уже выражено недоверие, неопровержимо свидетельствует о верховенствующем в России «Кущевском синдроме», поразившем правоохранительные структуры России, для которых не действуют ни Конституция РФ, ни УПК РФ, ни Международные правовые документы. Ибо как уже заявлялось нами неоднократно и даже как сам президент РФ
публично заявил:
«Вот это реально очень большая наша историческая проблема. И при царе-батюшке, и при советской власти, и сейчас у нас существовала и существует одна и та же порочная практика, что жалобу рассматривает тот, на кого жалуются. И ничего с этим не сделать!»
И с этим до сих пор ничего не делается. Как всегда разбираются не с теми, кто нарушил права и Закон, а с теми, кто заявил о нарушениях прав. И вызывают на допросы не для того, чтобы выявить лицо, потребовавшее с нас взятку, а для "галочки", чтобы запугать и отбить желание востребовать государственную защиту прав.
На основании вышеизложенного, на основании ст. 2, 7, 19, 45, 52, 56, 80, 82 Конституции РФ, ст.1, 13, 14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст.2, 26 Международного Пакта о гражданских и политических правах,
Требую пресечь "Кущевский синдром", разъедающий правоохранительные госструктуры России.
Требую от гаранта прав президента РФ государственной защиты прав Александра Собо, потерпевшего от злоупотреблений властью и от фальсификаций, так называемых правоохранительных органов с использованием должностного положения.
Требую обязать правоохранительные органы РФ провести установленную законом надлежащую прокурорскую проверку с уголовным преследованием должностных лиц следственного комитета ГУВД и прокуратуры Краснодарского края , фальсифицировавших материалы уголовного дела, грубо нарушивших права А. Собо и преступно бездействующих в защите прав А. Собо с учетом Заключений транспортно - трассологической и автотехнической экспертиз 220/17 от 04.08.2011г. и № 220/16 от 08.08.2011г., проведенных Ростовским Центром Экспертиз (приложение №2).
Требую, для устранения в дальнейшем порочной практики пересылки жалоб самим нарушителям прав, личного реагирования гаранта прав и Конституции РФ - президента РФ Медведева Д.А. по факту преступного бездействия правоохранительных органов Краснодарского края, в течение года осуществлявших волокиту и не принявших до сих пор никаких оперативно-следственных действий по фактам преступлений, изложенных в жалобе от 26 августа 2010 года.
Требую обеспечить Александру Собо гарантии эффективной государственной защиты прав.

Представитель А.А. Собо
по доверенности Яценко Л.Н.

Приложения:
1. Жалоба от 26 августа 2010 года
Копии Заключения транспортно-трассологической и автотехнической экспертиз 220/17 от 04.08.2011г. и № 220/16 от 08.08.2011г., проведенные Ростовским Центром Экспертиз 4. Автотехническая экспертиза:
лист 1 http://pravoznanie.narod.ru/images/expertiza_0001.jpg
лист 9 http://pravoznanie.narod.ru/images/expertiza_0009.jpg
лист 10 http://pravoznanie.narod.ru/images/expertiza_0010.jpg
лист 11 http://pravoznanie.narod.ru/images/expertiza_0011.jpg

2 Транспортно-трассологическая экспертиза:
лист 1 http://pravoznanie.narod.ru/images/extert1_0001.jpg
лист 12 http://pravoznanie.narod.ru/images/extert1_0012.jpg
лист 13 http://pravoznanie.narod.ru/images/extert1_0013.jpg
лист 14 http://pravoznanie.narod.ru/images/extert1_0014.jpg
Предыдущее обращение к президенту РФ Д. Медведеву
3 http://bespredel.ucoz.ru/publ/bespredel_prokuratury/oblichenie_ne_prekra...

4 Копия нотариальной доверенности на имя Л.Н. Яценко

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приложение №1

Гаранту прав президенту РФ Медведеву Д.А.

Копия: Начальнику департамента организации и документального
обеспечения -руководителю приёмной президента РФ в ЮФО
Найдёновой Р.В. (отправлено по почте – кв. №19816 от 27.08.2010 г. )

Копия: заместителю генерального прокурора РФ в ЮФО
Сыдоруку И. И. (вручено на личном приёме 27.08.2010г.)

26 августа 2010 года

Жалоба
на отсутствие в России государственной защиты прав,
на отсутствие в России борьбы с коррупцией,
на действия специалистов приёмной президента РФ в ЮФО
Решетиловского Н.К., Комогорова С.М.

26 августа 2010 года мы в пятый раз пришли в приёмную президента РФ в ЮФО с заявлениями по фактам нарушений прав, по фактам фальсификаций и прочих нарушений наших прав должностными лицами госструктур РФ.
24.08.2010г. и 26.08.2010г. в приёмной президента РФ в ЮФО мы сообщили о вымогательстве денег. 24.08.2010г., так называемые специалисты приёмной президента РФ в ЮФО, Решетиловский Н.К. и Комогоров С.М. заявили о своей некомпетентности и направили нас в ОБЭП и фактически отказали в государственной защите прав А. СОБО, пострадавшего в результате ДТП 08.01.2010 года.
16.08.2010г. в г. Горячий Ключ состоялся так называемый суд, который многократно нарушил закон, права А. СОБО, многократно нарушил нормы процессуального права, с грубейшим нарушением ведения протокола судебного заседания, что по факту и по сути незаконно, а значит, правопреступно.
Для отмены противоправного постановления суда от 16.08.2010г. - для получения справедливого решения в кассационной инстанции, Александру СОБО предложили заплатить 250 000 рублей. Об этом мы подробно изложили в приёмной президента РФ 24.08.2010г.
В ОБЭП,е представившаяся по телефону специалист Ольга заявила, что по приказу генерал-майора ГУВД РО Лапина заявления от граждан принимать запрещено.
Фактически нас лишили права на государственную защиту, фактически оставили без должного реагирования факт коррупции.
В приёмной президента РФ в ЮФО 26.08.2010г. нам внушали отсутствие в России государственной защиты как гарантом прав и Конституции РФ - президентом РФ, так и государственными структурами РФ. Комогоров С.М. сказал, что ни на какие наши заявления, претензии, протесты, требования реагирования не будет, что мы должны подавать только жалобы.
На претензию о никчёмности структур приёмной президента, как защитника прав и Конституционной законности, Комогоров С.М. угрожающе указал следить за словами. Фактический запрет указывать на факты отсутствия в России государственной защиты, есть ничто иное, как внушение и утверждение в России рабских порядков.
Требуем устранения рабских порядков.
Требуем установленной, статьями 2, 7, 45 Конституции РФ, ст. 1, 13 Европейской Конвенции о защите прав и свобод человека и гражданина, защиты прав.

Представители А. СОБО Яценко Л.Н.
по доверенности Мирошниченко Л.Н.
Стебловский О.М.