Всё это БЕССМЫСЛЕННО!!! Развод "по-русски"!

"Вы хотите пожаловаться? Тогда мы идём к вам)))"
Для начинающих или наивных - прежде, чем пожаловаться подумайте, потом подумайте снова, а стоит ли?! Ведь дело даже не в том, помогут вам или нет (шанс конечно есть, но не большой, как в лотереи 1:1000000)))), а в том, что ваша жалоба может обернуться для вас совсем ни так, как вы рассчитывали... будет только хуже! Можете мне поверить, ну или проверить сами!
Вся суть в том, что к примеру жалуетесь вы на местную администрацию президенту, даже если ваше письмо заметят, он ни чего делать, не станет, поручит разобраться к примеру министру, тот тоже не дурак и поручит разобраться с этим губернатору, тот главе района, ну а тот уже пришлёт ваше письмо главе вашей же администрации с просьбой принять по нему меры! И как вы думаете поступит ваш мэр, получив ваше письмо с жалобой на него?)))

Некоторые примеры:
- Год назад я написал, ну может не жалобу, скорей письмо возмущения - есть №105-ОЗ (областной закон) по которому некоторым категориям граждан можно получить участок земли для индивидуального жилищного строительства, т.к. с нашей провинциальной зарплатой квартиру купить просто не реально, получить тоже (за 22 года в городе построили только один дом на 12 квартир), оставалась надежда только на него! Получить и постепенно построить дом своими силами, тем самым разрядив напряженную жилищную проблему... Но этот закон мёртв, не дают по нему участки - нет денег и земли (но при этом питерским дачникам продают все новые и новые участки в лучших местах)! Хотя земли в городе и на его окраинах "море", заросшей, не используемой. Так вот, написал я 5 писем в разные правительственные структуры, итог все 5 пришли обратно в нашу администрацию... Там были очень рады, долго и настойчиво разъясняли мне, как я не прав и как они бедные думают о нас, ночи не спят... Прошел год, а воз и нынче там)
- Рядом с нашим городком, есть небольшой посёлок, не имеющий системы очистки водопроводной воды, её закачивают напрямую с реки в дома. Одна девушка написала письмо, с просьбой о помощи, как водится это письмо пришло обратно нашему мэру и он устроил публичный (на местном телевидении) разнос этой "непорядочной" особе... в выражениях он не скупился... то же самое её ждало на работе (куда мэр уже позвонил).... Думаю, охоту жаловаться ей отбили надолго!
- Наш сотрудник написал письмо с жалобой на низкие зарплаты на предприятии... наверху отреагировали незамедлительно - прислали письмо на предприятие, чтобы то разобралось с ним само! Ну что тут было, вы можете и сами догадаться)))) Больше жаловаться он не будет.

Так что подумайте, а стоит ли игра свеч?! Нашему руководству начиная с самого верха и заканчивая самым маленьким чиновником было на нас ПЛЕВАТЬ!!! Не сделайте себе хуже!

 

Комментарии

Да, согласен, последствия

Да, согласен, последствия обязательно буду. И далеко не самые ожидаемые. Но ситуация меняется, особенно если не опускать руки поле неудач (первых и последующих). А они всегда чередуются с удачами, которые мы обычно воспринимаем как должное. Лично я активно общаюсь с чиновниками (системой власти) не менее 6 лет, с президентами (системой) не менее 4 лет, на этом сайте 1.5 года (письма порядка сотни доступны любому). Побед мало на мой взгляд, но иначе систему не "двинуть". Сама "двигаться" она не будет. "Элите" и так комфортно.
И если даже ей не сообщать просто о гангренном состоянии системы управления обществом, то будет еще хуже.
Считаете, что СМИ врут, прекрасно, исправьте ситуацию здесь на сайте и даже в других местах и сообщите правду. Читателей много и они очень разные.
ПОВТОРЯЮСЬ: этот сайт, все письма, читают все аналитики спецслужб России и зарубежных, администрация президента (хотя бы клерки-исполнители), СМИ России и зарубежные, просто любопытные и конечно сами участники. Поэтому писать надо грамотно, качественно, правдиво, т. к. это самая качественная часть читателей.
Последствия, как в любом деле, где самое главное - как к ним относиться.
За население НИКТО И НИЧЕГО РЕШАТЬ И ДЕЛАТЬ В ЕГО ПОЛЬЗУ НЕ БУДЕТ. Это можно только заставить и только под "давлением и контролем", а они никогда не бывают пассивными.

Только что отправил на

Только что отправил на http://www.firstnews.ru/news/policy/63173/index.php?success=Y#comments по вопросу «Фронтовики присматриваются к коммунальному хозяйству (07.09.2011 12:31). Желающие дополнить (не мне, а свои, в т.ч. в дополнение моих, если есть что) - пишите свои предложения по указанному сайту.


Краткое содержание вопроса (вкратце цитирую по многолетним безответным обращениям)
«…Десяток лет 140 млн. жителей грабят на основании «законного» «тарифа» отопления в кв.м. общей площади жилья, придуманным и внедрённым бездарными неучами и мошенниками от федерального Правительства, …до управляющих компаний по ВСЕЙ РОССИИ.
Жилая и площадь поверхности батарей ДАВНО не эквиваленты. Доски пола не источник тепла, но позволяют мошенничать даже при холодных батареях, воруя из семейных бюджетов почти ВСЕХ Россиян МНОГИЕ сотни млрд. рублей в год. Разница ОПЛАЧЕННОГО и ИСПОЛЬЗОВАННОГО тепла отличается почти на ПОРЯДОК (в 8-10 раз) и не зависит ни от - кол-ва дней в месяце, метеоусловий, t теплоносителя (!), ни от иного переменного, ради экономии энергоресурсов! При этом кошмарят ПОТРЕБИТЕЛЕЙ за «долги». «Вор кричит – держи «вора»!
Тепло исходит от поверхности батареи (пример, секция М-140А, ЭКМ – 0,31 кв.м.), кв.м. которой излучает 435 Ккал/час при разнице (t2 - t1) = Δ t = 65 ºC, учитывая коэффициент теплообмена (система СИ, где m² = площадь - ЭКМ) 0.86 Ккал ⁄ m² ∙ час∙ ºC (или 1,163 Вт/ m² ∙°К). Иного не дано, и решение простое - оплата количества по стоимости 1 Гкал. Остальное – полная некомпетентность, абсолютно позорный абсурд, о ликвидации которых 10 лет пишу бюрократам - Правительству РФ, Прокуратурам, Администрациям, Госдуму и пр, получая абсурдные отписки, очевидно, по шпаргалке авторов «тарифа». Скоро и мощность автомобильного двигателя начнут измерять площадью кузова (в кв. см) при начислении транспортного налога.
Убедитесь в коррупционности такого мошеннического «тарифа», заглянув в учебник физики за 8 класс, или запросите справку о процессе теплообмена из Академии Наук РФ. Подобные проблемы и при горячем водоснабжении, что достойно отдельного рассмотрения в комплексе.
Беспокоит то, что последнее время издаются законодательные акты, основанные на этих безграмотных ДОМЫСЛАХ, а не на объективных Законах Физики. Сожалею, что из-за ограничения объёма знаков, не могу здесь описать всех фактов столь масштабного ГОСУДАРСТВЕННОГО жульничества. Для справки материалы в http://www.mailpresident.ru/node/1931, http://www.mailpresident.ru/node/2545 » Конец цитаты.
И это только ОДИН эпизод из возможного множества внедренного в «сфере услуг» «Жулищным кодексом». Будет ли изменёны с Вашей помощью издевательские схемы «услуг» ЖКХ, внедряемые безграмотными чиновничьими неучами?
Еще один вопрос из возможного множества. Будут ли ликвидированы ЧАСТНЫЕ управляющие компании, в которых «правят» Гражданами России как РАБАМИ некомпетентные и сплошь безграмотные алчные временщики; и в связи с чем возродится ли институт ДОМОУПРАВА по территориальному признаку (улица, сектор, район, …), где ОДИН конкретный СПЕЦИАЛИСТ (со специальным СТРОИТЕЛЬНЫМ образованием) от имени (возможно и на содержании), по поручению и во благо ЖИТЕЛЕЙ (без всяких почти ежедневных многолюдных «колхозных» собраний) будет следить за сохранением, обслуживанием, эксплуатацией, …, жилых сооружений и их инфраструктуры через заявки на работы столь же профессиональным (конкурирующим) подрядчикам? Деятельность всех ДОМОУПРАВОВ на территории должна быть объединена в ОДНУ КОНТОРУ, аналогичной, например, адвокатской. Это позволит им подстраховывать друг друга, делиться опытом, и т.п. Повторюсь, что домоуправ ДОЛЖЕН отстаивать интересы жильцов в долгосрочном функционировании жилья, контроля количества и качества услуг, и т. д. Одновременно следует вернуть накопительные амортизационные платежи (не облагаемые многозвенными налогами) на расходы для ремонта дорогостоящего оборудования и используемых под строгим контролем жителей.
Впрочем, проблем, превращающих сферу «услуг ЖКХ» в сферу МЫТАРСТВ ЧЕЛОВЕКА и его СЕМЬИ, гораздо больше. Главное, избавиться от жуликоватых временщиков, «работающих» на СЕБЯ и, где (цитирую по статье в газете «Новые Колёса» №249 14 – 20 июля 2011 г. (стр. 7)) «сладкие "куски" пирога выдавались – в качестве "премии" - своим людям за "особые услуги". ✍

Пару дней назад по ТВ один из

Пару дней назад по ТВ один из лидеров "ЕР" горячо распекался по поводу "обновленной команды" партии идущей на выборы. Несколько раз упомянул, что это кристально-чистые ПРОФЕССИОНАЛЫ. Вот только не указал, в чем их "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ". Если это ПРОФЕССИОНАЛИЗМ политиков, то как сказал герой фильма "Свадьба в Малиновке": "Значит будут грабить". Другого ПРОФЕССИОНАЛИЗМА в политической партии не бывает. Если бы была партия работников ЖКХ или хотя бы подобие партии "инженеров - вредителей" конца 20-х начала 30-х годов 20 века, то что то путное в дали "маячило". А профессионалы-политики, это всего лишь личности с сущностью ФЛЮГЕРА - показателя направления ветра власти. Хозяйственная компетентность у них крайне низка и ее показывать в стенах коридоров власти не принято, поэтому расчеты потребления воды населением, отопления жилой площади, освещения близлежащей от квартир помещений и улиц, все будет рассчитываться в зависимости от политической целесообразности и аппетита ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Станислав Петрович, у ПРОФЕССИОНАЛОВ обычно полы с подогревом, поэтому и расчеты они производят от кв. метров занимаемой площади. У них обогреватели во весь пол. Другие чудеса бытового устройства, непонятные ветеранам и нищей бедноте, также присутствуют в их домах и квартирах. Политический ПРОФЕССИОНАЛИЗМ очень дорого обходится населению, т. к. разумное в нем отсутствует.

Уважаемый Горбачев Юрий (и

Уважаемый Горбачев Юрий (и все пользователи сайта)! Вы совершенно прảвы. Схем теплоснабжения множество и мною накоплен достаточный опыт, чтобы объективно оценивать их качественные и количественные параметры. И когда пишу об этой (и не только) "услуге" ЖКХ, преследую ОДНУ ЦЕЛЬ - все платежи за услуги ЧЕЛОВЕКУ и его СЕМЬЕ д.б. начислены в соответствие с законами ФИЗИКИ процесса теплообмена. Если естественно ЧЕЛОВЕК и его СЕМЬЯ не на словах, а на деле действительно являются ОСНОВОЙ ГОСУДАРСТВА и ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в нём.
Тем более, даже когда отсутствуют индивидуальные ПРИБОРЫ объективного учета величины потребляемого продукта то и распределять по потребителям необходимо ГРАМОТНО, но не "стричь бабки" по надуманным мошенническим "тарифам".
Что касается «полов с подогревом», то и при таком (самом расточительном) способе теплоснабжения также действует ВСЕМИРНЫЙ ЗАКОН, учитывающий ПЛОЩАДЬ ИСТОЧНИКА тепла (по данным изготовителя в техдокументации; в частности, величина поверхности излучения - трубок, панелей, регистра, ...; но не многослойной промежуточной среды - материалов пола, тем более ОБЩЕЙ его площади) и ЗАКОНОМЕРНОСТЬ расхода тепла та же Q=m∙с (t2 - t1).
Смысл моего противления мошенникам и ворам в том, что в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае (и не только по теплоснабжению), даже при отсутствии индивидуальных приборов учета, необходимо учитывать конкретные условия поставки и потребления УСЛУГ и их количественная и качественная оценка при распределении по потребителям в соответствие со ВСЕМИРНЫМИ ОБЪЕКТИВНЫМИ ЗАКОНАМИ.
Мошенничество и воровство из семейных бюджетов РОССИЯН было законодательно внедрено партией власти с момента перехода, в частности "тарифа" теплоснабжения, с площади ЖИЛОЙ (т.е. мест преимущественного пребывания ЧЕЛОВЕКА и наличия в них источника тепла - батарей) на ОБЩУЮ площадь жилья, даже на которой отсутствуют батареи - коридоры, кладовки, туалеты, ...). При этом "площадь тарифа" увеличилась, а площадь самого источника - батареи - осталась прежней. А "аргумент" чиновничества - (цитирую) "нагревается ведь ВСЁ", для простаков, поскольку нагревает-то всё ТО ЖЕ (те же по площади батареи). Разве это не ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЗАКОНЕННОЕ лукавое воровство и мошенничество? Или это государственный (откровенный!) ДЕБИЛИЗМ? И пишу об этом более 10 лет, получая в ответ такие высокопоставленные "разъяснения" и "аргументы", которые по своей безграмотности схожи только с бредом умалишенного.
Но это ведь ПОЗОР на ВЕСЬ МИР. Мне лично не хочется, чтобы бездарные неучи, жуликоватые чиновники от власти позорили МОЁ СЛАВНОЕ ОТЕЧЕСТВО и моих СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ! Да еще под флагом "дурилки картонной" - так называемого "общероссийского народного фронта", который никакого отношения не имеет ни ко всей россии и ко всему Российскому НАРОДУ, также как и Ккал "отопления" ко ВСЕМ доскам пола под батареями. А вот стремление "вляпать" ВСЕХ РОССИЯН во властное собственное чиновничье дерьмо, свидетельствует только об презрительном отношении нуворишей-реформаторов к НАШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, к их судьбам и судьбе ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО.
P.S. А вот те, кто будет голосовать за "тарифных дебилов" - достойны только ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ПРЕЗРЕНИЯ.
"Люди! Я люблю Вас, будьте бдительны!" Юлиус Фучик, антифашист.

А ещё короче, то Россию за

А ещё короче, то Россию за последние 20 лет методично превращают в страну дураков, а не гениев (последними она славилась столетиями). Чубо-учебниками и чубо-лампочками хотят затмить работы российских ученых живущих и работающих зарубежом? Когда же мы всетаки начнём движение и превращение в "страну не дураков, а гениев"? (из песни И. Тальков)

.

.

Станислав Петрович, только

Станислав Петрович, только "человек от власти" - государственный служащий выше врача или преподавателя школы и т. п. может с Вами не согласиться. "Навешанные, обоснованные тарифы ЖКХ" и т. п. фактически являются "кормовой базой" коррупционной системы управления страной.
"Всегда правильный взгляд государственных ....", т. е. деятелей обоснует и оправдает любое , идущее им во благо (кормушку).