Проект. Очевидность, которую придётся принять. Часть 8.

Человеческая разумность, против мудрости природы – детская игра.
Или – когда же человек начнёт постигать МУДРОСТЬ ПРИРОДЫ?

На одном из рекламных щитов, красуется следующая надпись: «Неизбежность перемен». В связи с этим, есть необходимость прояснить ПРИРОДУ самих перемен. Суть в том, что наше Мироздание представляет собой – постоянную череду перемен. Само существование Мироздания, возможно лишь благодаря вечным: вращениям, колебаниям, то есть движениям. Волновая природа Мироздания проявляет себя везде и во всём. Волны жизни – являются СУТЬЮ всего Мирового пространства. Всякое движение рождает перемены. Отсюда следует, что любая форма жизни в Мироздании, является – цепью закономерных перемен.

Благодаря своей волновой природе, Мировое пространство здравствует миллиарды лет. Так как – это самая рациональная форма существования из всех мыслимых форм. Вращение галактик, звёздных систем, планет и так далее – обеспечивает, внутри Мироздания, цикличность и периодичность всевозможных жизненных процессов. Величайшая мудрость Мирового пространства, заключена – в одинаковой важности всех её составляющих. Потому что, Мироздание устроено – по ЗАМКНУТОМУ принципу взаимосвязей и взаимозависимостей между ВСЕМИ её составляющими.

Благодаря всеобщему вращению – возможно излучение и течение множественных видов энергий. Собственно ВСЁ Мироздание – состоит из энергий. Любой вид энергии, способен существовать лишь в движении. Вот это ВЕЧНОЕ движение и развивает множественные формы жизни. Наше Мироздание – это ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ и ВЕЧНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ.

Совокупности энергий, действуют, как ПРОГРАММЫ, рождающие удивительное многообразие форм. Цикличность жизненных процессов – это лишь кажущаяся повторяемость. На самом деле – это постоянное развитие и совершенствование. Всё Мировое пространство существует и развивается по естественным природным закономерностям. И само собой, все перемены в Мироздании – следуют своей естественной чередой. Они, закономерно, являются – следствием процессов развития. Как здесь не восхититься и не очароваться – великой мудростью и изобретательностью ГЛАВНОГО Вселенского ПРОГРАММИСТА?

Всякое вмешательство в природный ход развития, приводит лишь – к напряжённости, к потерям и к последующему отторжению. Всё надуманное и посягающее на природную гармонию – никогда не приживается и не утверждается. Любые попытки, изменить и улучшить что – то в ПРИРОДЕ – всегда являются ВРЕМЕННЫМИ. Участь у них одна – все они, закономерно, канут в лету. Слава Богу, что человек, с его ещё не совершенным СОЗНАНИЕМ – не обладает энергией Творца Миров и не ведает, как выглядит ключ от Вселенского «механизма».

У человека лишь один ВЫБОР – ОСОЗНАТЬ, что он является сотворённой частью Мироздания (Мирного Здания). И что, следование дорогой ПРИРОДНОЙ МУДРОСТИ – обеспечивает ему счастливое пребывание в Мировом пространстве.
Как в природе существует равновесие и равная значимость, так и в человеческом сообществе – необходимо это обеспечивать. Здесь ПУТЬ лишь ОДИН – обретение ГАРМОНИИ, то есть обретение чувства ЛЮБВИ к окружающему Миру и к самому себе. Все другие пути, включая и попытки навязать придуманные перемены, КРАТКОВРЕМЕННЫ.

У Мироздания миллиардный опыт формирования КАНОНОВ БЫТИЯ. Они являются ПЕРВООСНОВОЙ и КЛЮЧЁМ к ВЕЧНОСТИ. Что может быть разумнее и мудрее ПРИРОДНОЙ МУДРОСТИ? Человек – дитя ПРИРОДЫ, и он является ещё младенцем в ОСОЗНАНИИ своём. Поэтому человеку – необходимо походить в УЧЕНИКАХ у своей ПРИРОДЫ МАТЕРИ.

Автор – Михаил Александрович Вяткин.

Благодарю Вас, драгоценные читатели!
С добром пожаловать на Планетарный проект «Во имя торжества Мира… (ЛЮБИМАЯ НАША ЗЕМЛЯ). http://mir8-sotvorenie.at.ua/
Желаю Вам:
Мирного неба да светлого - счастья,
От мудрой природы – в меру, ненастья,
Нежной любви да ПУТИ – серебристого,
Сознания ясного, да и Солнца – лучистого!