Проект. Очевидность, которую придётся признать. Часть6.

Открытие, совершающее переворот в сознании.

Оказывается, существует объяснение качества нынешней жизни, бытующей на нашей планете. Его СУТЬ заключается – во взаимоотношениях между людьми на всех уровнях (внутри семьи, коллектива, страны и между государствами).
Огромное влияние на взаимоотношения между людьми, оказывает общественно – экономическая формация, являющаяся основой государства. В большинстве стран сейчас действует капиталистическая форма правления. Поскольку существуют государства, то и существуют механизмы управления этими формациями. В основе механизма управления – находится энергия СЛОВА. Если человек этого не ведает, то управлять им – легче всего.

Поскольку СЛОВО является – управителем человеческого мира, то результат управления, напрямую зависит от применяемых слов и их комбинаций. А так как жизнь – это волновой поток, то управленческие результаты, накатываются на человека, как волны прибоя.

Каждое слово – служит лишь своему значению, и не более того. (Подробнее о силе слова, изложено в проекте «За чистоту родного языка».) Поэтому качественные показатели, отражающие внутреннюю государственную суть, во многом зависят от набора СЛОВ, питающего механизм управления.
Государство – является главным программистом и управителем сценария, по которому развивается жизнь внутри страны. А поскольку Мир тесен и взаимосвязан, то влияние других государств бывает ощутимо в каждой стране. Для иллюстрации качества нынешней человеческой жизни, обратимся к СУТИ двух следующих слов: ЛЮБОВЬ и секс. Представьте, пожалуйста: есть ДЕРЕВО, и есть тень от него. Так вот, чувство любви сравнимо с сексом – точно так же, как сравнимо дерево со своей тенью.

Главной ЗАДАЧЕЙ современности, является – ОСОЗНАНИЕ того, что происходит, в результате подмены одного слова другим.
Чувство ПЮБВИ – это Мировая энергия, благодаря которой существует наше Мироздание и все формы жизни в нём. Поэтому управлять любовью невозможно. Для сегодняшнего человеческого сознания – это слишком утончённая структура.
Слово секс, связано с действием. А человек в состоянии оказывать влияние на физиологию. Как раз в этом, и заключается суть механизма управления человеческими массами.
Результатом подмены всеобъемлющего и полноценного слова ЛЮБОВЬ, на бездушное слово секс, является – оскудение красок Божественного ЧУВСТВА и утрата глубины переживаний.
Как известно, чувство ЛЮБВИ действует в виде программы, выполняющей МИССИЮ жизнеобеспечения – для ВСЕХ форм жизни.

Все мы желаем жить счастливо, то есть – любить и быть любимыми. Для этого нам всем необходимо ОСОЗНАТЬ, что энергия СЛОВА, является для нас – природным ДАРОМ. Слово даровано человеку, для обеспечения СВЯЗИ с ГАРМОНИЕЙ окружающего Мира и для сохранения ГАРМОНИИ внутри человеческого сообщества.
Окружающие Миры существуют благодаря ГАРМОНИИ взаимосвязей и взаимозависимостей. Совокупность природных закономерностей ВЕДЁТ всё Мировое пространство по ПУТИ вечности. Поэтому, будущее человеческой цивилизации, заключается – в следовании КУРСУ природных КАНОНОВ.

Необходимо предоставить ЗНАНИЯ всему сообществу – о СУТИ Мировых закономерностей.
Каждый ребёнок, имеет полное ПРАВО получать знания о том, что он является частью ПРИРОДЫ и что он – дитя ГАРМОНИИ. А его собственное будущее, напрямую связано со сбережением ГАРМОНИИ окружающего Мира. И что самый лучший природный способ сбережения внешней ГАРМОНИИ – это постоянное обеспечение собственного внутреннего РАВНОВЕСИЯ.
Чувство ЛЮБВИ – это и есть природная ГАРМОНИЯ. И это ЧУВСТВО, даровано человеку – для обеспечения его пребывания во времени, то есть ВСЕГДА.

Существует великое множество СЛОВ. А человеку даруется природная МУДРОСТЬ – для правильного обращения с энергией СЛОВА. Совершенное владение СЛОВОМ, необходимо: родителям, воспитателям, преподавателям и государственным мужам.
Гармония СЛОВА, даруется человеку – для направления его собственного жизненного ПОТОКА, в состояние СОЗВУЧИЯ с Мировым ПОТОКОМ. А «механизм» здесь, ПРОСТОЙ – какое СЛОВО человек произносит, такую энергию, в данный момент, он и излучает.
И ещё, каждому человеку необходимо ЗНАТЬ, что он несёт ответственность – за всю совокупность последствий ВСЕЙ собственной жизнедеятельности.
Когда человеческое СОЗНАНИЕ постигнет МУДРОСТЬ жизнеобеспечения, тогда человеку можно быть спокойным за БУДУЩЕЕ человеческого РОДА, в масштабах всей нашей родной ПЛАНЕТЫ.

Автор – Михаил Александрович Вяткин.