По запросам Чеченских прокуроров.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Обращаюсь к вам как к главе Государства.
Прослужив в Чеченской Республике с февраля 2000 по июнь 2008года, я видел много ребят, которые с честью выполнили свой долг, бескорыстно отдавая свои силы, здоровье и жизни. Они действительно служили России.

Да у нас демократическое общество. Но это не вседозволенность. Я имею в виду запросы Чеченских прокуроров.

Уже убит Буданов и несколько военнослужащих, чьи адреса были открыты к свободному доступу.

А что дальше?

Нам опять надо себя защищать самим?

Да мы были на войне. Но мы не воевали с мирным населением. У Министерства Обороны был обученный, сильный, опытный и достойный противник (потому, что врага нельзя не уважать).

Мы победили этого противника и Россия вздохнула облегченно.

Как и на всякой войне, наш враг был хитер и коварен и для причинения большего урона нашим войскам применял и запрещенные методы. Я имею в виду использование доброты мирных Чеченцев (не побоюсь этой фразы) которые по Законам Кавказа предоставляли им свое жилье. Но нарушая эти обычаи, наш враг вел огонь и оттуда...
Так, а что оставалось делать ребятам которые реально гибли от этого огня, конечно открывать ответный огонь в котором возможно гибли и мирные НОХЧИ, которые сами уже, не могли остановить агрессию "своих гостей".

Война это грязное и жестокое месиво, из которого трудно выйти живым, но мы выжили..., а Чечня процветает.
Вроде бы сказали все что хотели и пожали руки. Потеряли мы ребят и потеряли они, ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО?

Население России знает о войне в основном со слов тех людей, которые на ней не были, или попадали на нее часа на 2 - 3 чтобы сделать репортаж и убраться за гонораром обратно в Москву. А еще хуже из источников нашего врага, который был силен в этой информационной войне... Да и не надо мирному населению знать об этом.

Можно было бы много писать о том, как 80% Русского населения Грозного, до первой компании было изгнано из Чечни. Я имею в виду тех, кого не убили там до первой компании.
О том, как обманули Чеченцев с созданием пресловутой Ичкерии.
И о многом, многом, многом другом (мне это не трудно (ведь я жил в Чеченской республике) и порядка 100 семей моих родственников МАЛАКАНЕЙ были изгнаны из поселка Гикало до первой компании, но сейчас речь не об этом.

Воина показала, что я и мои ребята (оставшиеся в живых) могут защищать не только себя но и Россию. Но это будет ВНЕ ЗАКОНА.

Поэтому у меня к вам вопрос.

Неужели у ваших помощников и у огромной орды депутатов, у которых есть право, законодательной инициативы в головах не возник проект "ЗАКОНА О ВОЙНЕ"!!!

Который предусматривал бы защиту тех, кто за частую невольно оказался на войне, и тех кто осознанно до последней капли крови защищал Россию и для которых слово Родина в душе произносится не со смешком, а с гордостью.

Который в свою очередь и защищал бы тех. кто, волею судьбы не находясь не на той, не на иной стороне погиб на этой войне. Ведь все эти судебные тяжбы Чеченских прокуроров это или открытый вызов, или их попытка доказать потерю кормильца или ребенка на этой ПРОКЛЯТОЙ ВОЙНЕ (всего лишь для получения дополнительных выплат этим семьям).

Который в конечном итоге, мог бы оставить на суд истории, все происходящее там, в то время.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я понимаю, что сейчас все заняты предвыборными компаниями по выборам депутатов Государственной думы и Президента Российской Федерации.

Но я прошу Вас серьезно подойти к этому вопросу. Пусть Ваши помощники своим бездействием не заставляют нас вспоминать, то чему мы научились на войне. Ведь как сказал мой командир: - «может быть "Иванов" и сволочь, но ведь это наша сволочь и мы с ним, сами разберемся».

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я не хочу больше терять в мирное время своих ребят, которые были на войне. Нас объединяет горе, не дайте нашим силам и умению выплеснуться, мы этого не хотим, я в этом уверен!!!

С уважением,
Р.БАЛИБАРДИН