КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.
На эл. адрес нашей организации пришло письмо. Пожалуйста, вмешайтесь в ситуацию.
«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённые общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков передавших нам любовь и уважение к ОТЕЧЕСТВУ, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность РОССИИ и утверждая незыблемость её демократической основы , стремясь обеспечить благополучие и процветание РОССИИ, исходя из ответственности за свою РОДИНУ перед нынешним и будущим поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
При вступлении в должность ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ приносит народу следующую присягу:
"Клянусь при осуществлении полномочий ПРЕЗИДЕНТА РОССЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу"
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Безответственность, повальная бюрократия и коррупция в органах государственной власти Российской Федерации полностью ограничили социальный и экономический статус моей семьи: безграничная ответственность, инстинкт самосохранения и любовь к близким обязывают меня обратиться к Вам, Гаранту конституционных прав и свобод моей семьи с настоящей претензией.
Претензия.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ даёт мне право обратиться лично
к Вам и заявить: на основе свободных выборов моя семья заключила с Вами договор-контракт.

Согласно, этому договору, Вы добровольно взяли на себя обязанность уважать и охранять права и свободы моей семьи, в чём и поклялись. Такие же обязанности, с применением такой же клятвы, имел и Ваш предшественник В.В. Путин.
Но, к сожалению, на практике моей семьи, этого не произошло, так как Гаранту моих конституционных прав и свобод, то есть Президенту Российской Федерации от 7 мая 2000 г мною было отправлено более 100 обращений, в числе которых три видеообращения.
Все они остались не только без должного внимания и рассмотрения, но ещё более усугубили социальные и экономические гарантии ,имеющие определяющие значение в личной и общественной жизни всей моей семьи.
Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан все мои жалобы, заявления и обращения отправило тем же лицам, действия и бездействия которых я обжаловал. Вследствие таких многократных нарушений прав и свобод моей семьи, Администрацией Президента, администрация г. Фролово в безответственной и унизительной форме к моей семье переслала лживые отписки в администрацию Волгоградской области, а та в свою очередь в Вашу Администрацию. Таким образом, исполнительная власть Волгоградской области своими действиями и ограничила экономику моей семьи.
Такое ограничение в послании Федеральному Собранию 19. 04. 2002 г. В.В. Путин назвал коррупцией. И именно из-за этих противоправных и общественно опасных деяний я и моя семья 5220 суток, в центре РОССИИ, в 21-м веке находимся в заложниках и БЛОКАДЕ у собственного социального государства.
И этому имели быть место следующие совокупные преступления:
1) 13.07.1996 г. было совершено преступление - умышленный поджёг принадлежащего семье швейного цеха\200 кв.м\ по причине моего отказа содержать организованную преступную группировку.
2) Правоохранительные органы преступление не зарегистрировали и следственных действий должным образом не проводили, так как начинался рассвет слияния власти и криминала, что и способствовало преступникам уйти от ответственности.
3) Исполнительная власть города проявила жестокое равнодушие и прекратила с моей семьёй все отношения, закрепленные в КОНСТИТУЦИИ РОССИИ, и она была вынуждена жить в сгоревшем здании.
4) Свободное развитие моей семьи, как совокупности личностей, стало недопустимым, отчего её социальные и экономические гарантии оказались за чертой бедности.
5) 21.02.2002 г. мой сын, в возрасте 14-лет, обратился за защитой в Правительство Российской Федерации, к его руководителю В.И. Матвиенко с видеообращением, в котором он показывал, где спит и где выполняет школьные задания.
6) 18.05.2002 г. и 13.01.2003 г., по причине бездействия В.И. Матвиенко, сын обратился к Президенту России.
7) НАДЕЖДЫ, КОТОРЫЕ ОН ВОЗЛАГАЛ НА ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА, принесли ему стыд и унижение.
8) 15 лет из-за отсутствия жилья, по причине преступления и безнравственного отношения к детству органов государственной власти мой сын с восьмилетнего возраста несёт, нравственные, моральные и физические страдания, проживая в антисанитарных условиях помещения сожженного швейного цеха, в котором нет тепла и где вода, принесённая в вёдрах, замерзает.
9) 15 зим моя семья спит в тёплой одежде.
10) 5220 дней и ночей происходит унижение и уничтожение наших семейных ценностей, которые неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
11) 174 месяца моя семья по причине преступления , бюрократических барьеров, среды коррумпированных российских чиновников ограничена в предпринимательской и экономической деятельности.
12) 5220 дней и ночей права и свободы моей семьи, закреплённые в Конституции Российской Федерации, Всеобщей Декларации прав человека, Конвенции о правах ребёнка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей, базируются не на признании нашего достоинства, а на его унижении.
Вследствие унижения и ограничения конституционных прав и свобод, на протяжении 15-ти лет моя семья понесла колоссальные нравственные, моральные, физические и материальные страдания.

На основании изложенного:

1) Материальный ущерб от преступления - 3 500 000 рублей;
2) 174 месяца семья была лишена возможного ежемесячного общего семейного заработка в сумме 35 000 рублей;
3) 12 лет должностными лицами органов государственной власти нарушался и продолжает нарушаться Конституционный строй Российской Федерации, Конституция России и её статьи 2, 34, 45 и 82, вследствие чего мне была назначена нищенская трудовая пенсия;
4) Нравственный и моральный вред, причинённый моей семье Российской Федерацией, из-за отсутствия у меня познаний в этом вопросе, оценить не могу.

Василий Александрович Рогачёв. Волгоградская обл. г. Фролово, ул. Рабочая, 61.
Телефон - 8-902-654-98-96.

11 апреля 2011года.»

С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»