Как в России Ветеранов любят и чтят!

На ветеранах Великой Отечественной Войны пиарятся все кому не лень, а на самом деле ждут не дождутся когда их не станет совсем! Помогать им никто не собирается, а уж тем более программа “жилье для ветеранов” является фикцией в масштабах нашей страны!

На ветеранах Великой Отечественной Войны пиарятся все кому не лень, а на самом деле ждут не дождутся когда их не станет совсем! Помогать им никто не собирается, а уж тем более программа “жилье для ветеранов” является фикцией в масштабах нашей страны!

История о которой я расскажу началась в далеком 1999 году. Руководство Калининской Атомной Электростанции в этом году решило построить для себя коттеджи, расположение импровизированной коттеджной застройки выбрали на границе г.Удомля и д.Саниково. В следствии строительства был существенно поднят уровень, в следствии чего начались подтопления соседних деревенских участков. В том числе оказался затоплен и участок Ветерана Великой Отечественной Войны Петровой Евгении Григорьевны. Каждую весну происходит вселенский потоп, топит участок где сажалась картошка, придомовая территория и дом тоже находятся в воде.

В 1999 году дочь Ветерана обратилась к руководству АЭС с просьбой устранить затопление. Руководство станции выявило нарушения при строительстве и обещало устранить их в кротчайшие сроки, путем замены дренажных труб. Но ситуация осталась на прежнем месте.

В 2001 году Петровой Е.Г. Удомельские чиновники сказали потерпеть, на Вашем месте планируется строить многоквартирный дом, а Вы в качестве компенсации получите квартиру. Очередной обман, для того что бы прикрыть свою халатность и бездействие!

Шли годы, дом за несколько лет превратился в груду гнилья. Обращения в разные инстанции с просьбой помочь не давали никаких результатов. В 2008 и 2009 годах Ветеран Войны писала письма президенту Медведеву и премьеру Путину, но все письма возвращались чиновникам из Удомли, с формулировкой не в нашей компетенции решать такие вопросы! Что очень забавляло Удомельских чиновников, г-н Кушнарев даже сказал что вот такими письмами он топит печь в своей бане! Цинизм и жестокость властей просто поражает!

В 2009 году Санитарно-эпидемиологическая экспертиза проведенная за счет Петровой Евгении Григорьевны признала проживание в данном доме опасным для жизни и здоровья человека! Но это не являлось поводам чиновникам предпринять хоть какие нибудь действия для разрешения ситуации! Зато чиновники очень умело давали совету престарелому Ветерану, что завезите 100 камазов песка и все будет впорядке!!! Ветерану с ее пенсией, с ее состоянием здоровья такое?! Или например Глава Администрации Удомельского района Павлова Т.Б. в официальном письме датированным 2009 годом пишет –
“Кроме того из приложенных к Вашему заявлению ксерокопий документов следует, что печь в жилом доме №3 д.Саниково находится в нерабочем состоянии. Разъясняем, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним. Если собственник бесхозяйственно обращается с жильем, орган местного самоуправления имеет право предупредить собственника о необходимости устранить разрушения”. Данный цинизм поражает, ведь все известно из-за чего дом пришел в негодность! И печь не один раз ремонтировалась (что существенно отразилось на финансах Петровой Е.Г.), но ввиду подтопления фундамент печи постоянно уходит все глубже под землю! Неоднократные обращения Ветерана в прокуратору не находили причин для прокурорского реагирования. Депутат Мартыновченко Л.И. в официально письме написал – “Ваш вопрос спорный, обращайтесь в суд!”

Петрова Евгения Григорьевна решила повторно обратиться к руководству АЭС и добилась встречи с директором! Но что сказал ей на встрече директор Калининской Атомной Электростанции просто повергает в шок – “Вы я смотрю губенки раскатали! Мне на Ваши заслуги и Вашу проблему плевать! Обращайтесь хоть в Гаагский суд!” Мурашки идут по коже еще от того, что данный считается глубоко православным верующим …

В 2010 дом все таки признали нежилым и поставили Ветерана ВОВ Петрову Е.Г. на очередь. Перед 9 мая Ветеран ходила в администрацию, а ей сказали вы ничего не дождетесь!

Вот так наши чиновники любят и уважают Ветеранов! Но спят и видят что бы их не стало!

 

Комментарии

Фига себе, это получается,

Фига себе, это получается, что Медведев борется с бюрократами и требует что бы обращения граждан не спускали по цепочке вниз. А у самого в канцелярии письма от граждан (тем более Ветеранов ВОВ подлежащих к программе "Жилье Ветеранам") спускают вниз как раз тем чиновнимкам на которых и жалуются граждане. Это просто пипец...

О каком уважении к ветеранам

О каком уважении к ветеранам и их заслугам можно говорить, если во время парада Победы наши Лидеры расслабленно сидели в креслах? На памяти у народа еще остались кадры, когда еле передвигающийся Брежнев и все последующие руководители страны из последних сил отдавали стоя Честь и Признательность своему народу, армии, благодаря которым наша страна есть, мы живем, дети наши... . Я вот может что упустила и Конституция изменилась: Президент наш теперь не является Главнокомандующим Российской Федерации?????