Реально надо Зайцев защищать!

Медведь с работы Зайца сократил.
Причина? Чтоб глазами не косил.
А если разобраться в слухе,
Был наш Медведь в тот день не в духе.

С женою Мишка поругался,
А Заяц на глаза ему попался.

Наш Заяц без работы год ходил
И вдруг его Барсук надоумил,
Что надобно подать прошенье Льву -
Добрейшую на свете голову.

Медведь пронюхал это дело
( Лиса про то ему напела),
И выслал Льву на завтрак лань,
В записке написал, что Заяц - дрянь.

...И вот наш Заяц ходит без работы,
Но как-то встретились ему Еноты,
Совместно написали жалобу Слону:
За что с работы снят, и почему.

Слон жалобу ту получил и разобрал
И с визою своей назад послал.
В ней написал: - Льва и Медведя наказать!
А Зайцев впредь не обижать!

Лев визу прочитал и под сукно убрал
А Заяц от Слона ответа ждал... и ждал...
Мораль такую можно указать:
Реально надо Зайцев защищать!

 

Комментарии

Реально что то делать могут

Реально что то делать могут реальные личности. А здесь на сайте "появился" Дмитрий Анатольевич и то виртуальный.
Все господа от власти (президент, премьер, думцы , губернаторы, мэры и т. п.), все такие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ, понимающие и сочуствующие, пока это им ничего не стоит. А когда касается реальных дел, то улицу по зебре на зеленный свет не перейдут ради исполнения ПРИНЦИПОВ, даже в баню с друзьями с включенным "синим ведром" на крыше авто.
Хорошее произведение.
Спасибо.

Спасибо. Может Президенту

Спасибо. Может Президенту почаще менять Крупных начальников?

А куда их, много знают, много

А куда их, много знают, много говорить начнут.
Просто надо изменить систему и условия, эти же Крупные будут эффективно работать. А если в изменившихся условиях не смогут, моментально - ВОН!
Тогда уже их "говорение" не опасно, разве для их самих.

разве они знают больше, чем

разве они знают больше, чем СМИ? Разве они имеют компромат на Президента? А систему как менять? Вершина системы - Президент, дальше идут министры и главы департаментов. Понятно, что всех заменить не реально, а вот если каждый месяц заменять самого худшего - это может сработать. Президент не заинтересован, чтобы страной руководили хапуги и преступники. Это может привести к перевороту.

У нас в стране прокуроры и

У нас в стране прокуроры и МВД с ФСБ делают вид, что знают меньше школьников старших классов на местах. Все время проверяют факты и собирают "необходимую доказательную базу".
Осведомленность СМИ больше, чем школьников, но "показывать" ее не рекомендуется без распоряжений.
Компромат на первых лиц не нужен, достаточно беглый анализ развития страны за последние 20 - 10 - 5 лет, социалка, ЖКХ, цены, тарифы, рабочие места, вымирание населени на 700 тыс. в год, ведущее место в мире по раскрутки системной гос. коррупции и многое другое. Наложив клише на деятельность управления: "ПРОСТОТА (НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ) ХУЖЕ ВОРОВСТВА", фактически освобождаемся от необходимости любого компромата на власть.
КТО был наказан за НЕИСПОЛНЕНИЕ? За проишествия, терракты, за коррупционные дела и т. п. - немного было, а за НЕИСПОЛНЕНИЕ не слышал и не видел.
А.Кудрин постоянно со своим ведомством деньги "не доносит", губернаторы срывают поручения и законы и все наказание - орден и на пенсию. Так задумано системой и люди под нее подстроились. Сменить настройку системы на ОТВЕТСВЕННОСТЬ и люди перестроятся.
Лично я не желаю изучать в чем интересы президента и премьера, просто явное отсутсвие в заинтересованности РАБОТЫ ВСЕЙ СИСТЕМЫ, есть разговоры и намерения в СМИ о ее работе, но нет мер по обеспечению и ОТВЕТСВЕННОСТИ РАБОТЫ СИСТЕМЫ ВЛАСТИ. НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЮТ (хотя бы увольнением) ЗА ОТСУТСВИЕ РАБОТЫ, ЗА НЕОБЕСПЕЧЕНИЕ. Поэтому вся работа ограничивается пока только благими намерениями и пожеланиями.
Да это может привести к перевороту, только кто они истинные "переворотчики" - носители причины?

Не снимать, а гнать в "три

Не снимать, а гнать в "три шеи". И впервую очередь Чубайса и "К". Отсутствие бензина - это напоминание верховной власти о том, "кто в доме хозяин" - нефтянка. И на их деньги избирают в Думу и ниже (по вертикали). А то, что Миронов в опозиции действующей власти - спектакль, рисовки. Вы только посмотрите на его халуйскую рожу и ты "всё поймешь, ты всё увидишь сам"...

Во-первых: переворотчик

Во-первых: переворотчик появляется внезапно, как правило это обиженный гений (вроде Ленина), а если у него имеется современное оружие - остановить его невозможно!
Во-вторых: та страшная картина, которую Вы описали начала меняться и надеюсь, что она будет прогрессировать.

Гении (вроде В.Ленина)

Гении (вроде В.Ленина) появились не внезапно, они десятилетия методично и заурядно "работали", использовали ситуацию , учились ее контролировать. А власть того времени, самоуверенно игнорировала настроения в обществе, а умение в один день не приходит.
Лично я желаю жить без гениев в политике и без переворотов, но в современном , промышленно-социально развитом государстве. Считаю, что и одного мавзолея для России сверхдостаточно.

Каждый желает хорошо жить.

Каждый желает хорошо жить. Только делать для этого ничего не желает. Такой длительный подготовительный период, как при Ленине не возможен. Акселерация! Новый Ленин пойдёт коротким, кровавым путём, применит мощное оружие. Наша с Вами задача это предотвратить! Россия ослаблена, а борьбу с коррупцией надо начинать с судей: к сожалению они плюют на конституцию и подрывают авторитет власти!

Лечат везде где болит и есть

Лечат везде где болит и есть поражение. Так и с коррупцией, надо везде, а не только в судах. Будет ОТВЕТСВЕННОСТЬ вместо БЕЗОТВЕТСВЕННОСТИ, сразу более 50% коррупции "изчезнет" без объявления ей войны.

В первую очередь лечат

В первую очередь лечат (закрывают) смертельные раны, а затем везде где болит и есть поражение. Дмитрий Анатольевич определил первую смертельную рану - МВД, вторая - суд, третья - Департамент здравохоранения!