Выражаем признательность прокуратуре Волгоградской области

Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Позвольте на этом сайте разместить письмо с благодарностью прокуратуре Волгоградской области.
«Выражаем признательность прокуратуре Волгоградской области, а так же благодарим Прокурора в порядке его представительства за содействие от лица пенсионеров, воинская служба которых при переезде на ПМЖ в Россию, как и служба майора Александра Рубанова, оказалась для МО и МВД вне закона.

Благодарим за то, что именно работники Волгоградской областной прокуратуры верно и ответственно в оперативном порядке отреагировали на фактическую проблему и постарались разрешить ей не за счет пенсионеров - проблему целой категории военнослужащих - а в демократическом порядке.

Заинтересованность других государственных лиц в логическом разрешении этого вопроса, в основном проявилась после прокурорского реагирования. Это дает начало масштабному изучению указанной проблемы.
Нужно отметить, что в судебных прениях представители МО И МВД до конца придерживались своих ведомственных понятий и иск прокурора принципиально не признавали, надеясь на правильность использования для отказа в пенсии законов, которые по существу их духа призваны не к отказу, а к установлению пенсионных прав и гарантий.
Нельзя сказать, что МО И МВД по делу действовали и бездействовали не осознанно. Даже после решения суда, вынесенного в пользу Александра Рубанова, представители МО И МВД остались недовольны и каждый при своём мнении. Это говорит о том, что в ведомствах существуют свои негативные понятия, отличные от закона, которые, даже путем кардинального реформирования этих структур, искоренять будет сложно.
Будем считать, что частный вопрос Александра Рубанова в принципе частично разрешился в принудительном порядке, но проблема исполнения государственных обязательств и гарантий военнослужащих в государстве остается.
Поэтому вопросы по делу стоят на контроле и в правительстве, и в Генеральной прокуратуре и у Омбуцмена.

Заинтересованность в вопросе проявляет и Государственная дума в лице заместителя председателя Думы, которым затребованы дополнительные и детальные факты.
Будем надеяться, что здравомыслие победит.

Общественный комитет «СТАР» 28.04.2011
Адрес информации (http://www.star.kamsh.ru/page26.html

С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»

P. S. Уважаемые модераторы сайта, может быть создать на этом сайте новую категорию для создания писем: «Благодарность»?