Энергосберегающая технология

Уважаемый президент, вы много говорите об экономном расходовании энергии. А ведь не уделяется внимание отоплению многоквартирных домов. Можно поставить счётчики на отопление и платить только за потребляемое тепло. На счётчиках должен быть датчик учитывающий и температуру воды .Тогда платить мы будем только за потребляемое тепло и соответственно экономить . Особенно это актуально для домов где есть газ .Там отопление может быть индивидуальным по счётчикам за газ. Может хватит отапливать улицы, землю ,дороги и воздух, создавать фонтаны из кипятка ,жертвовать людьми и закапывать деньги в землю.

 

Комментарии

Уважаемая Марина, это

Уважаемая Марина, это политика управления идущая из Кремля и Белого дома. Кто же будет оплачивать за все потери и утески.
Сегодня, утром, шел в Управляющую Компанию "КРЕДО" г. Архангельск, ул. Добролюбова, 28/1. Там находится, в 5 этажном здании бывшей общаги, паспортный стол, Информационно Расчетный Центр (сбор денег с населения за услуги ЖКХ), диспетчерская УК "КРЕДО" и там стоит вонь от многолетних протечек воды (теплой и холодной) в подвале, журчание которой слышны из окон подвала за 30-40 метров от здания. Около моего дома в радиусе 500 метров таких домов с десяток.
Сейчас все это оплачено населением, а когда поставят приборы учета, это опять будет оплачено населением, через подъем тарифов и через "доначисления" сверх счетчиков, по фактическим потерям Управляющей Компании (ее объектам, т. е. Вашему дому). Эта практика уже работает, особенно по электроэнергии.
Вы обращаетесь к тем лицам за помощью, которые все это, если не устроили лично сами, то по крайней мере "благославили" эти дела.

В г. Казань один дедуля сам

В г. Казань один дедуля сам переделал бензиновый электрогенератор Ямаха под обычный трубопроводный газ, отключил электричество и тепло а воду берёт из скважины в своём дворе и платит только за газ. Правда местная администрация пыталась его осадить как так мол ты не будешь покупать электричество тепло и воду, но суд оказался на стороне дедушки.

Для Архангельской области не

Для Архангельской области не пройдет.
Провели трубопровод (газовый) в Архангельск, а цена дороже, чем мазут и дизтопливо.
А ждали целых 10 лет.

120 кубометров воды в месяц.

120 кубометров воды в месяц. в 2-х комнатной квартире. Такой счет прислала мне управляющая компания в январе месяце ЖКХ в Юго-западном районе г. Ставрополя!
На даче можно устроить пруд 6 соток и глубиной до метра. Только вот зачем мне пруд зимой и как я доставлю на свою дачу 2 железнодорожные цистерны????
По их документам получается, что мой микрорайон из 10 домов -2000квартир. за месяц израсходует 240 000кубометров воды. Это почти 1/4 кубического километра. А за год до 40 кубических километров. Это производительность всех гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС , водохранилище которой составляет всего то 60 кубических километров!

Это в Ставрополье то! Так

Это в Ставрополье то! Так ведь там, столько воды со времен графа Потемкина и А.В. Суворова не было зафиксировано! Там ведь вода на кувшины и литры всегда шла, а Вы (или Вам приписано) ее хлещете кубическими километрами. Ведь именно туда собирались и сейчас собираются осуществлять переброс воды с Севера. Она ведь у Вас всегда на вес золота. Откуда ее столько нашли в Управляющих Компаниях?
Есть "нанотехнологии" (мелюзга), а есть "КУБОМЕТРОТЕХНОЛОГИИ" освоенные (успешно) квитанциями счетов Управляющих Компаний.
А говорят модернизация в России идет туго, смотрите какие резервы!
А если откровенно - куда Вы деваете столько воды? В голову приходит только, что все жители тайные экспортеры пресной воды.

По квитанциям и нашли.

По квитанциям и нашли. Открытие века!! Надо вместо домов и квартир срочно строить ГЭСы.

Дык "ГАЗПРОМ - главное

Дык "ГАЗПРОМ - главное достояние России". А как счастливы дети (по рекламе), которым он (ГАЗПРОМ с Миллером) помогает подняться и реализовать свои возможности? Только чьи это дети? Газпромовские, Миллера или других Газонефтетрубопроводчиков? Ну не понятно нам простому народу с "ботаниками", вместе взятыми... Объясните пожалуйста, чьим детям?...

Соседей также отключили от

Соседей также отключили от электроэнергии. Интересно будет ли конец этому произволу!!