Проект. Очевидность, которую придётся признать. Часть5.

Планета Земля и будущее человечества.
Запасы полезных ископаемых на нашей Земле, имеют свойства заканчиваться. Зато есть аграрные площади, на которых можно выращивать продукты питания. Также есть возобновляемые источники энергии, которые необходимо осваивать. Они являются средством жизнеобеспечения и привычным явлением в нашем ближайшем будущем. У человеческого сообщества существует лишь один путь в будущее. Его суть заключается в следующем: Земля является нашим общим домом. И для обеспечения будущего, нам необходимо – объединение усилий, в оздоровлении экосистемы Земли.
Первым шагом человеческого сообщества, для уверенного следования в будущее, является – раскрытие сознания человека. Только высокий уровень сознания позволяет человеку видеть перспективу эволюционных процессов. Высокое человеческое сознание способно постичь суть вселенских закономерностей, управляющих развитием Мирового пространства. Мировые закономерности взаимосвязаны между собой. И они являются программой жизнеобеспечения всего Мироздания. Каждое действие в мироздании имеет свою причину и влечёт за собой целый комплекс взаимосвязанных последствий.
Основной задачей причинно – следственного механизма в Мироздании является – обеспечение её вечного существования. Высокий уровень сознания, позволяет человеку постичь то, что он, всегда несёт ответственность – за всю совокупность последствий каждого, совершённого им, шага.
Человек дитя Мироздания, поэтому он является органичной частью Мирового пространства, следующего по пути вечности. Как человеку нужно вести себя, чтобы соответствовать программе, обеспечивающей вечность Мироздания? Ответ очевиден: человеку необходимо жить – в созвучии с Мировой программой жизнеобеспечения. Таким образом, человек получает право – на вечное существование и развитие (совершенствование), вместе с Мировым пространством.
Жизнь – в созвучии с окружающим Пространством, то есть в гармонии, обеспечивает будущее. Всякое другое отношение к окружающему Миру, представляет собой - дорогу к забвению. То есть всё, что утрачивает гармонию, всё то – становится временным. По этой причине, путь в будущее у человека, пролегает – через обретение и сбережение гармонии, как единственной формы своего существования. Практически, гармония выражается – нежным и бережным отношением к окружающему Пространству и к самим себе. Всё то, что нас окружает и мы сами: всё и всякий – являются участниками вечного развития. Наше всеобщее будущее фантастически привлекательно. Любовь к настоящему, то есть ко всему тому, что существует в настоящем это и есть – единственный путь в привлекательное будущее.
Любовью к ПЛАНЕТЕ и друг к другу – мы способны обеспечить здоровье экосистемы и обеспечить право, на следование по пути вечности. Привлекательное будущее – это путь раскрытия сознания и путь расцвета творческих способностей человека. Развитие и совершенствование безгранично. Этим будущее и привлекательно, а ещё оно привлекательно тем, что будущее – является органичной частью самой ВЕЧНОСТИ.

Что остаётся за ПЯТОЙ?
И почему, необходимо - всё делать с любовью?
За ПЯТОЙ – остаётся ПУТЬ, пройденный человеком, к настоящему моменту. ТО есть – это его жизненный опыт. Осознанный жизненный опыт – называется мудростью. Человек, относящийся с любовью к окружающему Миру и к самому себе – обогащает Мир каким – либо полезным вкладом. В человеке, живущем в состоянии влюблённости, обязательно раскрывается его творческий потенциал. В этом случае, плоды, сотворённые человеком и ИМЯ его – способны жить в веках. При отсутствии любви – всё канет в лету. Чувство любви – рождает гармонию жизни, то есть – её зарождение и развитие.
Любовь, рождающая гармонию жизни, это и есть – ПРОГРАММА, управляющая Мирами и самой ВЕЧНОСТЬЮ. Любовь, гармония и жизнь – способны существовать лишь в постоянном развитии.
Наше Мироздание, замкнутое ВЕЧНОСТЬЮ в единое жизненное пространство, является превосходной моделью – для раскрытия ПОТЕНЦИАЛА ЛЮБВИ*. Чувство любви* - это ПЕРВООСНОВА зарождения и развития духоматерии. И все формы жизни в Мироздании, зарождаются и развиваются – по образу и подобию ПЕРВООСНОВЫ или МАТРИЦЫ. Вот почему необходимо – всё делать с ЛЮБОВЬЮ. Человек, живущий в ГАРМОНИИ с окружающим Миром, СОЗВУЧЕН с Мировой программой, и он является – полноправным ТВОРЦОМ привлекательного БУДУЩЕГО.

С пожеланиями, всем людям нашей родной Земли: Мирного неба, счастливой гармоничной ЖИЗНИ - сегодня, завтра и ВСЕГДА!
Автор - Михаил Александрович Вяткин.

 

Комментарии

Данный ПРОЕКТ, является

Данный ПРОЕКТ, является результатом осознания и стремлением - быть полезным для экосистемы Земли и для человеческого сообщества.

mi8. Дак никто не против

mi8. Дак никто не против такого проекта. Но как его осуществить? Что для этого нужно делать? Если можно, то кратко и по пунктам...

Здравствуйте Grаn! Благодарю

Здравствуйте Grаn!
Благодарю Вас за отзыв!
Да пункт то, всего один. Чем скорее человечество осознает, что потребительское отношение к экосистеме Земля – это прямая дорога к финишу, тем скорее оно перейдёт к созидательной деятельности.
И тем больше у него появится шансов, встречать с улыбкой наступающее будущее. К примеру, Солнце, как и другие звёзды, на протяжении миллиардов лет – является созидателем и ни чего не требует взамен.
Долговечной является та ФОРМА СОЗНАНИЯ, которая производит больше, чем потребляет и, при этом, обеспечивает ГАРМОНИЮ взаимосвязей. Та форма сознания является вечной, которая ОТВЕТСТВЕННА – за ВСЮ СОВОКУПНОСТЬ последствий – КАЖДОГО совершённого ей ШАГА.
Мудрость Мироустройства – доказана ВЕЧНЫМ существованием Мироздания. Осознав СУТЬ закономерностей, управляющих Мирозданием и СТАВ их органичной частью, человечество получает ПРАВО – быть ВЕЧНЫМ. Формула проста: «Живу в гармонии».
Каждый человек, находясь на своём месте, имеет ПРАВО – жить в гармонии. В этом случае, быстрее раскроется его СОЗНАНИЕ, и проснутся дремлющие таланты (созидательные способности).
Необходимо лишь ОДНО условие: стремление – БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ для Мироздания. Всё остальное – станет ПОМОГАТЬ само Мировое пространство. Чем МАСШТАБНЕЕ человеческие ПОМЫСЛЫ и устремлённость, тем ярче и многограннее раскрываются творческие ДАРОВАНИЯ.
От души желаю Вам УСПЕХОВ на Вашем ПУТИ!
С добром пожаловать на творческий сайт ЛЮБИМАЯ НАША ЗЕМЛЯ. http://mir8-sotvorenie.at.ua/
С уважением, Михаил Вяткин.