Госкорпорации

Дмитрий Анатольевич, может хватит развивать мифические гос. корпорации типа Роснано, Роскосмос!
Людей сначала надо накормить, одеть, дать крышу над головой, а потом они сами начнут развивать все, им только вектор задавай.
Создайте РОСАГРО, РОССТРОЙ. Их деятельность будет понятна и осязаема.
Лозунг: "работа в РОСАГРО это стабильный доход, бесплатное жилье и сытое будущее страны"
И пусть молодежь не зря заканчивает сельхоз! пусть они, наконец, произведут столько сельскохозяйственного продукта, чтобы мы себя сами начали кормить, а потом и на экспорт поставлять.
Россторой начал строить поистине социальное жилье, дыбы каждая работающая молодая семья могла позволить себе квартиру.
А что сейчас?! Никто понятия не имеет, что за эти миллиарды долларов, вложенных в РОСНАНО, сделано. Просто украли считаю я! Это удобно и понятно. Покажи народу супер тонкую иглу и скажи, что вот на нее мы потратили 10 млрд. долларов, возразить сложно, не разбираемся мы в этом.
ГЛОНАС еще один бред, потратили кучу денег и что теперь? А давайте обяжем всех купить оборудование за пару тысяч долларов и скажем народу "это для вашей безопасности".
Дмитрий Анатольевич, народ России бесконечно терпимый, и этим пользуется власть.
Но всем сказкам бывает конец, и кто внимательно слушал тот молодец.
Если Вы не очередной временщик, который пришел просто срубить денег, то начните другую политику в нутрии страны.
Не надо никому доказывать, что мы великая держава, докажите народу, что возложенные на Вас надежды могут оправдаться.

 

Комментарии

Сомневаюсь, что ГОСАГРО или

Сомневаюсь, что ГОСАГРО или ГОССТРОЙ дадут эффект.
У нас есть МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ и Госкорпорация по ЖКХ. Так вот траловый флот Монголии и Молдавии более эффективны, хоть у них и нет прямых выходов в моря и океаны, чем эти министерства. А средств сожрали - ужас. Создается вообще впечатление, что где Кремль и Правительство в последние 10-15 лет "всунулось", особенно со своими нац проектами, так там только хуже становилось. Для чистоты эксперимента, надо бы отправить всех чиновников, кроме силовых ведомств, на пару лет в неоплачиваемый отпуск и посмотреть как развилась Россия без них. Что ничего не потеряли бы так это точно.

НАРОД!!! Что же делать то?!

НАРОД!!! Что же делать то?! Может на улицы, как в Европе и, бунтовать пока не услышат? Или нас всех быстро пересажают, а других постреляют… Я вот планирую посмотреть на все еще лет 5 и валить в Европу, здесь жизни нет.

По призыву только фанаты и

По призыву только фанаты и экстремисты на улицы выйдут. Их естественно репрессируют.
Народ выйдет на улицы, когда войдет в состояние - "достали", как в августе 1991 г. и тогда уже он будет репрессировать. Это будет жуть.
За эти 5 лет может не только посмотрите, но и "поучаствуете".