зарплата

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаюсь к Вам, с одной единственной просьбой, разъясните мне пожалуйста., как можно прожить на зарплату 3400 в месяц ? У всех ли санитарок Росии такие зарплаты, или только у нас, на Урале. Я обращалась с этим вопросом в Министерство здравоохранения Свердловской области 3 раза, но ответа так и не последовало. Место работы: Верхнепышминская городская больница отделение патологоанатомическое должность - санитарка на вскрытии.

 

Комментарии

В Архангельске у медперсонала

В Архангельске у медперсонала подобные зарплаты, а у санитарок такие же, только с северными добавками. А так как прожить на такие зарплаты нельзя, то персонал не набирается и отделения тихо "прикрываются". Да и страшно идти к медику, у которого такая зарплата. Он ведь социально опасен от "безнадеги".
В любой момент психика может не выдержать.

Не знаю сколько будет с

Не знаю сколько будет с надбавками, но в Мордовии (как в других регионах не знаю) ставка ВРАЧА 3400.

В Архангельске на сайте

В Архангельске на сайте центра занятости вакансии по 5000 рублей. У учителей такие же ставки.

Разве это правильно?

Разве это правильно?

Интересно, когда

Интересно, когда устанавливали оклады сантаркам, из каких расчетов исходили? Неужели труд санитарки настолько не нужен, что можно платить копейки. Неприлично заглядывать в чужые карманы , но хотелось бы узнать, а чиновники наши смогут прожить на оклад 2460 + 615 за вредность итого 3075 в месяц? Интересно, а наши письма читает президент или это так, вы пишите, а нам все-равно?

Моя жена любит себя

Моя жена любит себя успокаивать следующим образом:
она складывает свою зарплату бухгалтера малого предприятия с минимально-допустимой зарплатой главы Роснано А.Чубайса (можно А.Кудрина, Левитина и др., просто А. Чубайс, если не в сердце народа, то в печенке уж точно, так понравился), вычисляет среднюю зарплату на двоих и на время самоуспокаивается. Выходит очень приличная средняя зарплата на двоих. А если серьезно, то это не просто не правильно, платить такие зарплаты медикам и педагогам, это ОСКОРБЛЕНИЕ И УНИЖЕНИЕ.

У меня высшее экономическое

У меня высшее экономическое образование, но так как 50 лет на работу никуда не берут. Вот и пришлось идти санитакой. Хорошо, что в морге где я работаю, не видят моих слез.