Лишили жилья, угрожают расправой, применяют физическую силу

Уважаемый Президент!

С 1992 года мы на законных основаниях проживаем вместе с сыном в здании старого административного корпуса санатория "Золотой берег" в г.Анапа, куда были вселены решением профкома санатория и прописаны постановлением главы Администрации города. Решением Анапского городского суда от 25.01.2010 года наши вещи выброшены на улицу в целях нечинения препятствий в пользовании помещениями их собственнику - Акопян Г.А. Вместе с вещами, выброшенными оказались мы с сыном, т.к. при производстве исполнительных действий была выломана наша дверь и установлена новая, ключи от которой нам, естественно, не дали.

При этом ни приставов Анапского городского отдела ФССП по КК, ни ни приехавших по моему вызову сотрудников Анапского УВД не остановил тот факт, что решением Анапского городского суда от 21.11.2001 года администрации ЗАО "Санаторий "Золотой берег" было отказано в иске о нашем выселении и устранении препятствий в пользовании помещениями без предоставления жилого помещения, при этом администрация была обязана вынести на ближайшее собрание акционеров вопрос о приобретении для нас жилья, т.к. с 1992 года мы состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Приставы вышли на совершение исполнительных действий ранним утром 11.08.2010 года без предварительного уведомления, я (Пелипенко С.Г.) в этот момент находилась на стационарном лечении, наши вещи выбрасывались прямо на улицу безо всякого обеспечения их сохранности. В результате вещи были разграблены, т.к. нам некуда было их вывезти. Дом, откуда нас выкинули, является единственным местом для проживания нашей семьи. Мы c сыном с 11.08.2010 года живем на улице, прямо рядом с оставшимися вещами.

Через два дня после нашего фактического выселения из Краснодарского краевого суда пришло определение от 02.08.2010 года о приостановлении исполнительного производства. Мною написаны заявления в УВД г.Анапа и прокуратуру об обеспечении нашей безопасности и охраны наших вещей, поскольку от мужа новой собственницы - Акопян Самвела Мясниковича в наш адрес поступают угрозы о физическом насилии и причинения вреда нашему здоровью и жизни, если мы не уберемся с территории нашего двора, где мы живем уже без малого 20 лет.

На заявления в правоохранительные органы никакого ответа мы не получили. 24.08.2010 года в 16 часов Акопян Самвел, пришедший вместе со своим сыном, разбил голову стулом моему родственнику, находившемуся в этот момент рядом со мной. Вызванные мною "Скорая помощь" и сотрудники милиции прибыли одновременно через 30 минут. Врачи оказали неотложную помощь, забрали пострадавшего с собой в больницу, где рану зашили. Приехавшие пять сотрудников милиции остались на месте, в больницу никто из них не поехал, пострадавшего не опросил. Вместо того они начали требовать от меня объяснений по ранее поданному мною заявлению об обеспечении безопасности, которое они привезли с собой. По факту хулиганских действий Акопяна С.М. и факту причиненного им вреда здоровью моему родственнику сотрудники милиции никаких действий не произвели, а мне заявили, что Акопян - собственник, в связи с чем имеет право вести себя как хочет.

После этого они громко спросили Акопяна С.М. будет ли тот писать на нас заявление и все вместе отправились к нему, весело похлопывая друг-друга по плечу.

Больше я ни одного из сотрудников милиции не видела. При таком отношении сотрудников милиции, к нуждающимся в их помощи гражданам, о каком доверии к милиции можно говорить?

И это при том, что мы с сыном не совершили никаких противоправных действий и являемся законопослушными гражданами.
Убедительно просим Вас срочно помочь остановить творящийся беспредел и беззаконие, оказать нам помощь в восстановлении наших гражданских прав.

С уважением,
Пелипенко Светлана Григорьевна (+7 918 4568770),
Пелипенко Александр Витальевич (+7 918 4774342)