ЭКОЛОГИЯ КАРАБАША!!!!

Здравствуйте уважаемый Дмитрий Анатольевич. Пишет вам, студентка, Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусств, Алёна Разуева. Этим летом, мне посчастливилось побывать в городе Карабаш, что находится в Челябинской области. Я , одним словом, в шоке. В этом городе проживает приблизительно 20 тыс. человек, но экологические условия проживания граждан приближены к катастрофическим. Градообразующий завод ЗАО " КарабашМедь" регулярно выбрасывает в атмосферу вредные вещества с большими нарушениями. Город буквально задыхается. Газ обвалакивает весь город. Но, что самое интересное, на заводе отсутствуют очистные сооружения. Это КАК??
Можно ли как- то поставить под контроль этот вопрос. Я не первая, кто пишет про экологическую ситуацию, которая складывается в городе Карабаш, ведь ещё он считается самым грязным городом мира. ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!! Примите меры.

 

Комментарии

сколько таких заводов по

сколько таких заводов по стране и всем на это пофиг, лишь бы деньги в бюджет капали

А сами жители города Карабаш?

А сами жители города Карабаш? Они, хотя бы, свою местную администрацию трясут? В областную общественную палату, в государственную пишут? К своей любимой "Единой России" обращаются? Чего акцию протеста не устраивают?
Или все бессмысленно?
Тогда какой толк от письма президенту, да еще на этом сайте!?
Ну пусть устроят второе Пикалево....
Кстати, оттуда сейчас новостей никаких нет.... Там наверное сейчас все в шоколаде, раз премьер лично прилетал?

Жители Карабаша уже устали

Жители Карабаша уже устали бороться с руководством этого завода. Какждый год нас кормят обещаниями, что всё у нас будет хорошё. Но завод попрежднему отравляет нашу жизь и окружающию среду. В середине лета в городе наступает осень. Это выбросы серного газа сьедают всю листву на деревьях и весь урожай в огородах. Вот видеоролик. Дата сьёмки 27.07.2011г.
http://www.youtube.com/watch?v=In_iq0nAyNI&hd=1
А это местные жители обсуждают тему экологии на своём форуме.
http://karabash.spybb.ru/viewtopic.php?id=221
Это только одна из тем форума по экологии.

Этот завод - градообразующий,

Этот завод - градообразующий, не было бы завода - не было бы города. не хотите, чтобы работал завод, уезжайте из города 100% населения. Само население города работает на этом заводе и кормится от него, а те кто не работает на заводе, считает за цель в бессмысленной жизни города тратить силы на ерепения.