Евгений Викторович Кондратенко – письма пользователя

На каком историческом основании германскому шпиону Ленину в центре России - на Красной площади - воздают почести?

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич. Это моё третье письмо к вам по поводу недопустимости присутствия трупа Ленина на Красной площади. В ходе дискуссий с посетителями Вашего сайта зашёл разговор об историческом значении Красной площади. Но, судите сами, в столь значимом месте не может воздаваться добрая историческая память человеку, который, будучи германским шпионом во время Большой Европейской войны (так тогда называлась Первая мировая война), эффективно действовал против России, на стороне её врага, получая за это через небезызвестного А.Парвуса крупные финансовые вознаграждения.

 

По российскому закону Ленин должен быть захоронен, а не оставлен открыто лежащим трупом.

Выписки из Федерального закона о погребении и похоронном деле:
Статья 3. Погребение
Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).

 

Демонстрация трупа Ульянова (Ленина) в мавзолее - это дикость.

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Обращаюсь к Вам как гражданин страны, Президентом которой Вы избраны, и как Ваш ровесник. Высказываю недоумение в связи с тем, что и в Ваше правление труп Владимира Ильича Ульянова (Ленина) демонстрируется в мавзолее на Красной площади, а не захоронен, как того требует элементарная человеческая культура. На сей счёт известна отговорка: труп нельзя захоронить, поскольку это якобы может оскорбить кого-то из старшего поколения. Но ведь это демагогия, прикрывающая дикость.

 
RSS-материал